Мы не встречались, но...

Ты помнишь день морозный, ясный,
Когда вдыхая лед и свет
Мы шли с тобой дорогой страстной,
Кипя от чувств и плавя снег?

Февральский хлад нас ненавидел –
Мы были солнцем на снегу!
И арку радуги я видел
В твоих глазах, как наяву!

Ты помнишь, как мы говорили
О всяких глупостях, кино?
Мы не встречались, но мы пили
Любви прекрасное вино!

И опьяненный этим вкусом,
Я улыбался, хохотал!
И сердца стук сливался с пульсом!
Я был влюблен, я это знал!

И зелень летняя плескалась
В твоих сияющих глазах!
Улыбка дивная игралась
И отражалась на снегах!

Ты помнишь, как мы говорили
О всяких, глупостях, кино?
Мы не встречались, но мы пили
Любви прекрасное вино!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →