Карлик нос или Крокодил Гена

Она торопливо собиралась на встречу. От этой встречи она ждала большего. В сереньком неуютном помещении она сидела и ждала встречу с ним. Она застыла в удивлении. Ее глаза широко раскрылись и казалось вот вот выпрыгнут с орбит. В детстве  в книжках попадались такие смешные герои.высокий, лысый, с огромным носом, как Карлик Нос, стареющий, дряблеющий,старичок-боровичок, с шатающей походкой от приближающей старости.Пытаясь подавить внутреннее отвращение к нему, она терпеливо шла за ним, как загипнотизированная.
В его комнате он был " Королем" царства Карлик Носов. Разговорная речь превращалась в мямляющееся, нечто непонятную связку слов.Язык, цитирующий Жванецкого, напоминал язык Дауна. Его влажные руки, напоминалы лапки лягушонка, а бегающие глазки  у поросенка.
Старичок - боровичок пытающийся что то свершить, да подвело его надвигающая старость не радость. Попытка № 5? А может и № 6? Их он уже не сможет сделать никогда. Запущено. Ах как все давно запущено. Это не герой ее романа - с именем как у крокодила Гена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →