Египет, XXI век

У нас холодно. Потому мы редко улыбаемся. На морозе так скособочит - не до улыбок. Специалисты это понимают. А в Египте жарко. Все египтяне улыбчивые и дружелюбные
- Здравствуй, Муххамед!
- Здравствуй, Муххамед! Что нового, уважаемый?
- У Муххамеда сын родился.
- Вай! Как назвали?
- Долго думали, старейшин позвали. Назвали Муххамедом.
- Вай-вай, достойное имя.

- А тебя как зовут, уважаемый? - спросили они меня.
- Вася!

И как-то под ложечкой засосало. Домой захотелось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →