На протяжении нескольких последних лет...

На протяжении нескольких последних лет
В своё окно я вижу одно и то же...
Луна не светит, а лишь отражает свет.
Звезды не греют, а корчат созвездиями рожи.
            
Черная ночь бредет в глубине переулка,
Бросая черную тень в лужи талого снега.
Сегодня в гостях она завершит прогулку,
Заночевав у до боли знакомого ей человека.

Черные колготки бросив на абажур торшера,
Заткнет сопернице-лампе пылкий вольфрамовый рот.
И начнет проповедовать близкую и понятную ей веру,
Все каноны которой известны мне наперед.

А потом лучом в окно постучится утро,
Волоча за собой хлопотливый, казенный, будничный день...
И гостья уйдет, накрасив ресницы  пудрой,
Отбрасывая лунного света теплую, черную тень.

В спальне будут висеть куски ночных разговоров,
Незаконченных фраз клочки, выкрики мысли,
Пыл молчанья и страстные поцелуи споров
О предназначении и смысле дарованной нам жизни...


Рецензии
Женя,очень поэтично! Хорошие стихи.;)

Ирина Анташко   07.04.2013 11:19     Заявить о нарушении
Я не знала.Царствие небесное прекрасному поэту!

Ирина Анташко   07.04.2013 18:52   Заявить о нарушении
На отрезке жизни в несколько лет...

Александр Милях   12.10.2013 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →