Ворьё на проза. ру

ВНИМАНИЕ! АВТОРАМ, ЧИТАТЕЛЯМ и АДМИНИСТРАЦИИ ресурса. Не успел зарегистрироваться, как вынужден начать публикацию СПИСКА ЛИТЕРАТУРНЫХ ВОРОВ.

1. Мой рассказ "Сумасшедший зверёк", опубликованный до прозы.ру в двух печатных литературных изданиях, размещён под псевдонимом МИХАИЛ ДВАДЦАТПЯТЫЙ (автор прозы.ру) по адресу: http://ireedw.livejournal.com/

МИХАИЛУ ДВАДЦАТПЯТОМУ:

Значит, так, уважаемый! Под заголовком вашего текста "Не плачь, прошу тебя" и под вашим псевдонимом по адресу: http://ireedw.livejournal.com/ опубликован мой рассказ "Сумасшедший зверёк", увидевший свет до прозы.ру в ДВУХ печатных литературных изданиях. Это ТАК вы "пробуете себя" в литературе?! Лихо, однако!

Категорически требую убрать с этой страницы мой рассказ - и чем быстрее, тем лучше. В противном случае вам придётся нести ответственность за ваши действия в соответствии с законодательством РФ и Международной конвенцией об авторском праве.

Виктор Богданов, член Союза российских писателей с 1996 г.

P.S. В дальнейшем я буду регулярно отслеживать бездарей и литературных импотентов, любящих выдавать чужое за своё, и предавать их "имена" огласке. Равно как и обращаться к администрациям доменов и провайдерам, предоставляющим хостинг подобным "героям".

Советую и другим авторам периодически "прогонять" свои обнародованные произведения через антиплагиаторские программы. А то вдруг: Вы - это уже не Вы, Ваш текст - не Ваш, а некоего ДВАДЦАТПЯТОГО?!..

P.P.S. Моё требование удалить украденный рассказ, написанное в форме для рецензий, вышеупомянутый плагиатор стёр без каких-либо комментариев и опровержений. Из чего делаю, думаю, правильный вывод: знает кошка, чьё мясо съела - то бишь текст спёрло именно "пробующее себя" в литературе нечто "ДВАДЦАТПЯТОЕ". А мой рассказ продолжает висеть в прямом эфире под его тупым и безграмотным псевдонимом.

13 марта 2011. Моё обращение в "Конфликтный комитет" ЖЖ пока возымело действие: журнал вора "заморозили".


Рецензии
Значит, хорошо пишете, раз плагировали! Мне бы ваши проблемы.

Татьяна Буторина   24.03.2017 03:22     Заявить о нарушении
Есть еще славная когорта авторов, передирающих статьи из Википедии или с различных сайтов практически без изменений и выдающих в своих произведениях эти статьи за свои.

Алексей Аксельрод   24.03.2017 12:31   Заявить о нарушении
Андрей Платонов или Анатолий Ким, к примеру, писали в десятки раз лучше меня. А вот - как будто - не выдают сетевые бактерии их произведения за свои собственные. Почему так?..

Спасибо за отклик, Татьяна.

С уважением -

Виктор Всеволодович Богданов   24.03.2017 15:09   Заявить о нарушении
Можете скачать из интернета программу-антиплагиатор и пропустить через неё Ваши произведения.

Виктор Всеволодович Богданов   29.03.2017 05:58   Заявить о нарушении
На текстовой бирже "Адвего" должна быть эта программа - "Advego Plagiatus" называется. Зайдите туда через поисковик. Там всё узнаете-прочитаете.

Виктор Всеволодович Богданов   29.03.2017 06:09   Заявить о нарушении
Mamma mia!
Сколько проблем!
кстати, одну такую решила через суд, и деньги заплатили за то, что два издания своровали одну мою статью. Первые никак не признавались, вторые признались, пришлось и первым вслед за ними.

Нина Тур   31.03.2017 09:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.