Какао

Однажды в большом городе началось мое выходное утро. В квартире никого не было и она была по уши залита солнцем. Было тихо и тепло. Я пришла с чашкой какао и села за деревянный стол в комнате. Стол стоял у окна. Я поставила чашку и села, задрав на него ноги. Солнце меня облепило. Глаза сами зажмурились. Сквозь их щели я смотрела на пар, поднимающийся от чашки в лучах солнца и на свои босые ноги. «Боже, Боже, как хорошо! Запомни это мгновение, Ксения. Всегда сможешь вернуться и увидеть и пар, и ноги, и солнце, которое к тебе пришло.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →