Три несвязные истории

Запись сделана АнтиДимкой 15.05.2008:

Видел сегодня машину с наклейкой «еду, как умею», и вспомнилась мне Женя, которая ездила с такой же надписью на стареньком «субару». Все тянуло ее повторить подвиг Гастелло, только на дороге это называлось иначе. А еще ей бы не помешала дополнительная пара наклеек: на рабочую форму медсестры «лечу, как умею», и на ребенка  - «воспитываю, как умею». Собственно, подходы к воспитанию ребенка у всех свои, главное - не сводить год детства к 365-ти разочарованиям. Но и тут Женя справилась с этой задачей.

Мало того, что ребенок не получает вдоволь вкусненького и сладенького (например, пиво с сахаром), так еще и ТВ разрешено смотреть не более трех часов в день. И приходится ребенку смотреть квадрат Малевича, где все фильмы рассчитаны на фантазию зрителя. Впрочем, живут же люди без телевизоров: едят грибы и смотрят ковер.
Но вот однажды Оля (дочка Жени) попросила у мамы разрешения смотреть телевизор в автобусе во время развозки в школу и обратно. Почему бы и нет? Не отворачиваться же бедному и честному ребенку. Как бонус, было оговорено, что этот час в день (полчаса в каждую сторону) не будет входить в запретные 21 час в сутки. А много ли ребенку надо для счастья? Не то что чужого не надо – свое бы отобрать...

Не, лучше вспомню другую историю. С неделю назад приходит Женьке счет за мобильник на сумму 3.5 тыс (!) Сразу кинулись выяснять, что такое. Может, с заграничными шпионами наговорили, может, злодеи увеличили счет в 10 раз, а может, попали на новую акцию Оренджа (ее телефонная компания): «Наговори на тысячу и получи еще 2,5 тыс. к счету в подарок!» Все варианты равноценны!
Но оказалось, что все банальное просто: ребенок честно смотрел ТВ по часу в день поездок в автобусе, разумеется, по пелефону*. Когда Женька получила подробную распечатку от Оренджа, первой естественной реакцией была ржачка не отходя от кассы (в прямом смысле этого слова). Конечно, после этого последовала задушевная речь, записав которую и убрав слово Орендж, можно легко принять как сценарий к порнофильму. Причем, очень подробный - со всеми именительными, а также что-куда-кому. И если ей не вернут деньги...

Не, лучше расскажу третью историю. Попала вчера ракета в отделение Оренджа в Ашкелоне...
Впрочем, пожалуй, эту историю рассказывать я не буду, чтобы не наводить на мысли... Однако, думаю, очевидно, что деньги Женьке так и не вернули.


* пелефон - "чудо телефон" (ивр.), мобильник в Израиле.


Рецензии
Дмитрий, я давно не посещала вашу страницу. Все ожидала чего-то новенького.

Ведь пишите вы замечательно, живым, современным языком. Присутствует ваш собственный авторский стиль. Вас легко и интересно читать, словно пересыпаешь горстями песок. А чтение и должно быть таким, ничто, и ни за что при чтении не должен "цеплялся" глаз.

И хотя я редко касаюсь сюжета, потому как это прерогатива самого автора, но для вас скажу, что у вас бережное отношение к читателю, чтобы ему было интересно прослеживать сюжет от первой до последней строки вашего произведения.

Ладно, не буду много писать. С вашим творчеством я знакома, потому к вам с претензией: ГДЕ НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, уважаемый автор?

С надеждой прочесть ваши новые произведения. С уважением, Ант.

Антонина Глушко   16.02.2016 11:21     Заявить о нарушении
Антонина, благодарю за ваш отзыв и желание прочитать новинки.
На данном этапе я сосредоточился на семитской истории в своем любимом стиле :)
Заглядывайте: www.proza.ru/avtor/antidim&book=12

Медведев Дмитрий   16.02.2016 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.