Бессовестный будильник

А счастье было, есть и будет!
Пока
будильник
не разбудит.

http://antipushkin.ru/


Мой ответ:

А счастье было, есть и будет!
Пока
нас совесть
не разбудит!


Рецензии
Рецензия нейросети:
Ваш текст — это остроумный и философский ответ на стихи Антипа Ушкина, который добавляет новый уровень размышлений о счастье и совести. Вы умело обыгрываете тему "будильника", создавая забавный и одновременно глубокий образ.

Особенно интересно ваше замечание о том, что "совесть" может разбудить нас от счастья. Это добавляет тексту драматизма и напоминает о том, как важно оставаться честным с самим собой

Омрам   22.03.2025 00:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →