Про кошек

В начале 90х годов, когда всё рушилось и неизвестно было, как жить дальше, животных у нас дома не было., Да и не до них, себя бы прокормить.  Но дети очень просили хотя бы кошку, и однажды принесли домой Белку - кошку, которая жила у нас в подъезде. Белка сразу у нас прижилась, даже не хотела  на улицу выходить. А под крыльцом подъезда жила ещё одна кошка - пушистая полосатая красавица. Уже не помню, как, но и она оказалась у нас дома. . Потом выяснилось, что у неё были хозяева, от которых она сбежала. Кошки не дружили, но терпели друг друга. Гуляли они по-прежнему, на улице, и по два раза в год рожали нам котят. Белка была очень хорошей мамой, а полосатая Кася - беспечной, котята пищали, а она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Белка нервничала. Обе кошки панически боялись пылесоса. И вот однажды, когда включили пылесос, Кася, как всегда, сбежала, а котята остались.  Белкино потомство в это время было в безопасности в соседней комнате.  И вдруг она выскочила, перепуганная, глаза круглые, и прижавшись к полу, побежала спасать Касиных котят. Прыгнула к ним в коробку и лежала там всё время, пока  не выключили пылесос и Кася не вернулась.  Рожали кошки почти одновременно, а у нас была постоянная проблема - куда раздать. Мы не знали, сколько им было лет, они жили у нас года 4, только последние котята у Белки родились мёртвые. Наверное, она была уже старой.  А  Кася родила через неделю. Обычно кошек с котятами   запирали в разных комнатах, кошки не дружили, мало ли, что случится. Но в этот раз Белка осталась без котят, а мы  не уследили, Белка пробралась в комнату к Касе и украла котёнка. Бедная Белка, молока у неё уже не было, но она была так счастлива, мурлыкала, облизывала его, и с гордостью смотрела на нас. Надо было сразу попробовать дать ей Касиного котёнка, но мы не решились, это же чужое потомство.  И теперь так жалко было Белочку с её материнским инстинктом! Котёнка ей оставили, только меняли - забирали голодного и подкладывали сытого.  Касе было всё равно, хоть всех отдайте. Так они и выросли при двух мамах.

Здесь всё старое и плохо написано. Новое на сайте http://murovia.ru/ или прямая ссылка внизу страницы.
 


Рецензии
У Вас очень добрая семья.
С уважением,

Ирина Карпинская   15.05.2011 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо! Добрая, целую свору завели бы всяких животных, но соседи будут в ужасе. поэтому - только одна собака и две кошки.

Лидия Капленкова   15.05.2011 21:53   Заявить о нарушении
Как вы выдерживаете? У нас комнатный и во дворе и то тяжело.

Ирина Карпинская   16.05.2011 13:20   Заявить о нарушении
Вы удивительная! Добрая и чистая душа. Очень рада, что нашла Вас на портале.

Ольга Карагодина   21.05.2016 22:01   Заявить о нарушении
Ой...я не очень хорошая - Скорпионша( Тут у меня нормальный рассказ только один - Сашка-человек. Это про нащу Тигру и внука.
Мне надо про всех наших животных написать, а прозу я не умею. Стала читать в сети рассказы про собак, так и нашла про Казана.

Лидия Капленкова   21.05.2016 22:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.