Согрей меня...

Согрей меня...От света влажных звезд,
Морей разлук и слёз водоворота,
Росой примятых крылышек стрекоз
Мне зябко, и тревожно отчего-то…
Возможно, что ноябрьские дожди
Мне душу промочили без остатка,
Но сердце, словно бабочка в груди
Трепещет и саднит ужасно сладко,
Припомнив слов признаний теплоту
И бархатистость голоса родного…
Сегодня мне одной невмоготу
Терпеть всю радость и тоску былого.
Согрей меня иль только разуверь
В моих сомненьях и бессонных грёзах,
Тогда жестокий расставанья зверь
Сбежит быстрее мартовских морозов,
И распрямятся крылышки стрекоз –
И я поверю, что тепло –  всерьёз.

12 марта 2011        Таллинн


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →