Зима и холода прошли и, слава Богу

Зима и холода
прошли и, слава Богу,
Подайте, господа,
убогой, хоть немного.
Весной теплей, но дрожь –
желание покушать,
Тоска ручьем и ложь, -
Не сердцем вам послушать.

В мольбе старуха-мать
у церкви хлеба просит, -
Дай, Боже, испытать
и сущее не бросит.
Прости мне все долги
от мала, до велика,
Богатым помоги,
да истина до крика.

Подай им, Боже, всласть
наесться и напиться,
Ты им даруешь власть,
а мне бы утопиться.
Подай, но ты молчишь,
добром рисуешь лихо.
С иконы, ты, глядишь
и плачешь тихо, тихо...


Ирина Павлова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →