Фантастическая сказка Загадочный город

Это было в 22 веке. В обыкновенном доме жита обыкновенная семья: отец, мать и три сестры: младшая Надежда, средняя Вера и старшая - Любовь. Однажды Надя узнала, что на планете Пирр обнаружен загадочный город - лабиринт. И туда полетит экспедиция. Надежда рассказала об этом сестрам, и они стали упрашивать родителей посмотреть на город - загадку. Родители согласились, и сестры полетели на Пирр. На Пирре было холодно, редко выглядывало солнце. Всё нагнетало тоску, страх. Археологи угрюмо начали раскопки. В город отправляли роботов. Но они были уничтожены. Археологи пробовали исследовать лабиринт сами, но в городе один из археологов был ранен, и - они были вынуждены возвратиться. С девушками остался молодой археолог Руслан. Он вооружил их светящимися перчатками и попросил быть осторожнее. Сестры взяли перчатки и отправились в лабиринт. Надежда открыла медные ворота, и они вошли в город - загадку. В лабиринте было светло, поэтому девушки сняли светящиеся перчатки. Но едва они сделали первый шаг, на них напало какое-то странное животное. Величиной с кошку, это животное имело столько когтей, что казалось, что оно только из них и состоит. Поэтому и называлось оно соответствующе – Claw.  Чудовище попыталось напасть на сестёр, но ему помешал таинственный свет, который исходил от них: от Нади травяной, от Веры лимонный, а от Любы вишневый. Эти лучи спасали девушек не только от монстров, но и от пуль. Наконец они подошли к серебряным воротам. Вера открыла их, и сёстры продолжили путь. По пути на них нападали claw, шестиногие бегемоты и другие ужасные создания. На каждом повороте в них начинали стрелять. Свет вокруг них начал тускнеть, и Любовь промолвила:
- Нам нужно передохнуть.
Около фонтана Вера увидела кровати и проговорила: - Вот на этих кушетках мы и отдохнём.
Передохнув, они двинулись дальше. По пути на них напал маленький тигр. Но всё обошлось, и девушки благополучно добрались до золотых ворот. Их открыла Любовь. Снова ужасные существа пытались помешать девушкам и на этот раз к ним присоединились странные существа, похожие на волков. Они были сине-зелёного цвета. Эти удивительные существа назывались моропами и были ездовыми животными. Сначала они пытались напасть на сестёр, но потом усмирились и девушки двинулись дальше на моропах. Они проехали ещё несколько поворотов и увидели скульптуру человека. И сестры вспомнили, что такие статуи они видели по пути. Около изваяния стояла странная коробка с дисплеем на ножках.
- Что это?! - промолвила Надежда.
-Я - биологический компьютер, - вдруг ответил диковинный ящик. Девушки сильно удивились.
-Значит, ты управляешь лабиринтом?! - воскликнула Вера.
-Да. Я - голова лабиринта, никто не добирался до меня! Я всех уничтожал. Только вы смогли победить меня. Как вас зовут?
-Вера, Надя и Люба! - ответили сёстры.
-Что?! Вера, Надежда, Любовь? Теперь я понимаю, почему вас не ранили пули и не кусали животные! Понимаю, почему моропы дали себя оседлать! О, простите, простите меня! - горестно сказал биокомпьютер.
-Извините, но мы не понимаем вас. Объяснитесь, пожалуйста. - вмешалась Любовь.
-О, с радостью, мои повелительницы! Много столетий назад на Пирре светило солнце. Здесь правил добрый король. Но однажды он возгордился. В наказание Галактический Маг окутал планету мраком, жителей превратил в камень, а короля поразил молнией. И промолвит. «Вы освободитесь тогда, когда три девушки, чистые, как слеза доберутся до биокомпьютера. Я обнесу его лабиринтом с преградами, которые может преодолеть только добро, любовь и ласка». Он наказал мне уничтожать всех, кто окажется в лабиринте, - рассказал  биокомпьютер
-Но разве их не защищали разноцветные лучи? - удивилась Вера.
-Цветной туман обволакивает только вас, - ответил биокомпьютер.
-А почему он разных цветов? - спросила Надежда.
-Различные цвета означают различные чувства: изумрудный означает надежду,  янтарный - веру, а вишневый - любовь.
-Однако мы позабыли про несчастных пиррян! - вмешалась Любовь. И обратилась к биокомпьютеру:
-Как спасти жителей злосчастного Пирра?
-Я не знаю, - ответил биокомпьютер.
-Зато я знаю! - раздался голос Галактического Мага. Сёстры обернулись, и он продолжил:
-Вы должны за один день найти Камень Мира. Он находится на планете Сказок, во дворце Трёх ступеней, - произнёс Галактический Маг, и тотчас девушки оказались на этой планете.
-Пойдёмте к дворцу, - промолвила Надежда, что они и сделали. Около дворца сидел старик. Увидев девушек, он промолвил:
-Здравствуйте, барышни.
-Здравствуйте, мудрый старец, - учтиво ответила Вера и рассказала о Пирре.
-Трудная задача, но я вам помогу, - ответил старик. - Чтобы войти во дворец, нужно написать на каждой ступени её название. Все три названия связаны между собой и имеют какое-то отношение к тому, кто взойдёт по ним. Но ошибаться нельзя. Больше я ничем вам помочь не могу. Задумались сёстры.
-Может, надо написать на ступеньках наши имена? - промолвила Любовь.
-Наверно, ты права. Но в каком порядке? - спросила Надежда.
-Надя, сами ступеньки подсказывают ответ: ты в ореоле зеленого цвета и ступенька такого же цвета. Следовательно, надежда. Значит, желтый - вера, а красный - любовь! - ответила Вера.
Девушки поспешно нацарапали слова, и зашли во дворец. На столике лежал Камень Мира. Любовь взяла сверкающий камешек, и они очутились на Пирре. Там всё преобразилось: небо засияло лазурью, солнце приветливо освещало лица сестер. Статуи ожили. Все были счастливы. И в награду за это Галактический Маг принял их в МИМиК - Международный Институт Магии и Колдовства.


Рецензии
Очень красивый рассказ! Но у Вас присутствует то, что я, если мне дают прочитать чьи-либо произведения, замечаю сразу. Да, красивая мысль. Вот только она не развернута. Так и хочется после слов "и другие ужасные создания" сказать :"А какие? Наверняка что-то, захватывающее дух. Но что?". Вы проскакиваете почти половину рассказа.
Но в то же время задумка необычная, на которую редко можно наткнуться в современной литературе. Так же придуманы интересные существа. У меня, если честно, такого никогда не получалось!

Демидов Алексей   09.04.2013 00:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.