Недоверие

Ночь. Верь мне: http://www.youtube.com/watch?v=-95lmG34ZJ4

********

Недоверье приносит горе.
Недоверие – это страшно.
Оно рушит покой и волю
Испытавших его однажды.

Недоверие убивает,
Оно рвёт по частям надежды.
Подозрением одевает
Разум в траурные одежды.

Недоверие душит жадно
Счастья смех ледяной рукою.
Недоверие безотрадно,
Его голос подобен вою.

Оно губит, не дав начаться.
И ломает, не дав построить.
Ничему не веля состояться,
Ничего оно и не стоит…


Рецензии
Недоверие съедает изнутри, Вы правы...

Галина Ярковая   10.07.2011 23:07     Заявить о нарушении
Доверие должно быть обоюдным, тогда отношения гармоничны. А если один - душа нараспашку, а другой лишь из-за угла осторожно выглядывает и оценивает, насколько свой нос наружу высунуть можно, то такой дискомфорт получается... :(

Лариса Баграмова   11.07.2011 22:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →