Поправки в Закон об образовании

    … Считаю возможным упростить не только литературные произведения, изучаемые в школе, (если уж их не убрали совсем) что несомненно способствует усвоению их современными учащимися, но и трактовку многих законов физики.
    …Так сложный «Третий закон Ньютона», гласящий, что «сила действия равна силе противодействия» необходимо упростить не до какого-то там - «угол падения равен углу отражения», а до более понятного – «Как аукнется – так и откликнется», или более простого – «Дурак – сам дурак!»
    А лучше, - до совсем понятного – «Пошел ты… -  Сам иди!»


Рецензии
Саша, как же я Вам благодарна! Именно об этом пришлось говорить учителям литературы, задумавшим облегчить свою участь отменой (или заменой) классики.
Только Вы коротко высказали свою оценку происходящего, а я пишу статьи с доводами, с цитированием, в надежде достучаться до разума.
Непонятно пока, что там в министерстве и прочих кругах решат, но натворили уже немало, искусственно насаждая "рыночные реформы" в школах и вузах, чтобы в ногу с европейской демократией шагать. Благими целями оправдывались, коррупцию устранить хотели и образование усовершенствовать, но пока уничтожается лучшее, что было в советской школе, и складывается всё печально.
Всего Вам хорошего. С уважением

Зоя Орлова   08.01.2015 17:05     Заявить о нарушении
Зоя!
Тяжелые времена настали. Это было ясно сразу, как появились комиксы.
Министерство - колесико гос. машины, а машинам нужны не головы, а шестеренки.
Спасибо!
Удачи Вам!

Саша Тумп   08.01.2015 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.