Насильно мил не будешь

Всегда считал народные русские поговорки, частью русского фольклора и не более. Не о какой народной мудрости, по моему мнению, и речи идти не может, ну как эти бородатые люди в шапках, могут разбирается в социуме и отношение полов?? Полный бред, не так ли?
  Но в последние время начал сомневаться в своих прежних выводах.  «насильно мил не будешь»  игра фраз?? Ну не совсем, наверное можно перефразировать на современный манер «принудительно не заставишь любить себя», все равно не чего не понятно. Представьте себе образ : разъяренного мускулистого парня, с вьющимися, коротко стриженными  волосами, атлетического телосложения, держащего свою спутницу с силой  за шею, и требующего любви. Думаете наглядный пример, сомневаюсь.
 Многие не верят в любовь, многие дают определения любви, но не кто, не знает есть ли она или нет и какова она на вкус.   
  Давайте смешаем немного  моментов из наших жизней в одном коктейле.
  Не спать, не есть, порхать,  хорошее настроение, ты только с ней познакомился она такая загадочная, самая красивая, самая лучшая, а может это мания просто добиться ???   не уверен, почему тогда только ее??  Наверное это любовь, влюбленность , симпатия??? Ну почему ты не испытываешь такое к каждой девушке с которой занимаешься сексом???  Тогда точно любовь ??? 
  Проходит время и она уже твоя, как  минимум физически . но все равное есть и бессонные ночи, хотя меньше и ритм жизни все равно не прежний. забота, самоотверженная забота.   
 …нет этих бессонных ночей, даже маленькая напряженность в общение, ссоры… но все же всегда есть выход, прижать ее к себе крепко, к самой груди, поцеловать как ребенка … «я же тебя люблю» а пустые глаза,  все так же не смотрят на тебя.
 не украдешь, не купишь, не заставишь………… насильно мил не будешь .
         


Рецензии
К сожалению, очень часто, любовь бывает безответной, потому как Вы очень даже правы, что насильно мил не будешь. Но мне кажется,что не обязательно владеть предметом своей любви, гораздо важнее ощущать его постоянным жителем своего сердца.
С уважением и улыбкой,Машенька.

Маша Пушкина   14.06.2011 11:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.