92 процента украинцев хотят сбежать из страны

92% УКРАИНЦЕВ ХОТЯТ СБЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ

Вечером 11 марта на Украине случился громкий скандал: 92% граждан Украины, которые вечером смотрели  национальный телеканал, при СМС-голосовании заявили, что «хотели бы эмигрировать с Украины».

Такое голосование объявил в начале своей 5-часовой передачи сбежавший из России неугомонный ведущий Шустер, не ожидая, конечно, каким резонансным окажется итог. И, как всегда, пообещал, что в конце программы, в которой участвовал стандартный у него набор политиков и представителей власти, он объявит результаты голосования телезрителей.

И пока находящиеся в телестудии представители Партии регионов и «оранжевых» как всегда пререкались, доказывая друг другу, какая власть «народнее» - «оранжевая»  или «бело-голубая» - на телеэкране быстро мелькали цифры сосчитанных граждан, которые хотят немедленно сбежать из страны, руководимой Виктором Януковичем.

Когда процент «убегающих» достиг 90%, Шустер мимоходом обмолвился, что их «очень много».

В конце концов процент людей, смотрящих «перший» канал, которые «хотели бы эмигрировать», достиг во время трансляции 92 процентов и стал подниматься ещё выше, а ряды украинских патриотов соответственно не достигли и 8 %. Однако за 10-15 минут до окончания телепередачи «перший» телеканал, видя такой скандал, вдруг стёр с экрана цифры с ходом голосования!

Шустер закончил  своё политическое шоу патриотическим  музыкальным номером, так и не выполнив данное обещание – объявить результаты голосования телезрителей. В противном случае ему бы пришлось назвать не только проценты, но и натуральные цифры участников CМC-голосования,  которые могли дополнить впечатление, и он, кичащийся своим демократизмом, трусливо промолчал, как бы сделав вид, что никакого голосования и не было!

Но ведь Украина всё равно увидела истинную картину, отражающую любовь народа к своей стране. И он имеет право задать, по крайней мере, два вопроса:
1. Возможно, на последних выборах в Верховный Совет Крыма, городских голов и в местные советы была похожая цифра, а не та, которую буржуазно-националистическая партия ПР объявила официально?
2. Если бы выборы любого уровня – от низов до президента – состоялись сегодня, то ПР могла бы получить только голоса патриотов, т.е. 8%?

Вообще нынешнее голосование на телеканале можно считать оригинальным экзит-полом. Говоря митинговым языком, люди громко заявили «Власть, уходи!» Ведь лихая жизнь народа отражается и в других цифрах:  на Украине 5 миллионов не родилось, 1,5 миллиона человек уже уехали из этой страны!

Пимен Иваненко


Рецензии