Бессонница

Всю ночь идет сегодня дождь
И почему-то очень грустно.
Не спится вовсе мне опять,
И на душе, как будто, пусто.

К чему былое ворошить?
А вот зачем-то вспоминаем,
Как были счастливы порой,
И будем снова ль - мы не знаем!

Возможно станем повторять:
"Но мне осталось, мне осталось...
Твоих волос печальный дым,
И глаз осенняя усталость."

И все же надо, братцы, жить
Пусть мир иной и мы - другие.
Увидим, может быть, мы вновь,
Людей и лица дорогие!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →