Снег

Сейчас я еду в машине из сада.Не удивляйтесь,у меня сть блокнот.
Только что я стал свидетелем самого завораживающего явления природы из всех,которых я видел.


Я носил воду из бочки возле крыльца,в бочку,которая была в теплице,как вдруг пошел снег.Я не удивился.потому что у нас снег шел сегодня несколько раз.Но это был особенный снег.Падал не мелкими,режущими лицо осколками снега,а большими снежинками,похожими на кукурузные хлопья.Через не сколько минут хлопья покрыли весь огород.Зелень,которая там была начала менять свой цвет,и стала бело-зеленой.Небо тоже изменилось.Из весеннего оно стало очень темным от горизонта до горизонта.Я вышел из теплицы и раскинул руки в торону и поднял голову вверх.Сотни маленьких точек кружили и падали кружили и падали.Все замолкло.даже собака,которая не переставая лаяла все время что я там был замолкла.Тишина,садовые участки и зелень,которая покрывалась белым цветом-вот что меня окружало в тот момент.


Я думал взять фотоаппарат и уже трижды корил себя за то что не взял.Согласитесь,не каждый день видишь.как из весеннего сад превращаетя в зимний за плочаса.
Сейчас мы въезжаем в город.Он такой грязный во сравнению с садом.Ужас.Даже хлопья снега стали мелкими и агрессивными.Там они мягко падали на твое лицо,здесь же норовили ударить со всей силы.


Пока это все,больше впечатлений не смог сохранить на бумаге.Да и то как бабушка водит в городе немного сбивает с толку.
28 апреля.
P.S.
Сейчас я увидел на окне нарисованный смайлик.
Здорово,что кто то сохраняет оптимизм в такую погоду.


Рецензии
обожаю такой снег. и без ветра чтобы.
вообще рай.)

Лолита Шелегова   22.12.2011 03:54     Заявить о нарушении