Дома

Я так люблю встречать рассвет,
Под дым смертельного начала,
Под тленье мертвых сигарет,
С росой на донышке бокала.
Под крики птиц, и стук вагонов
Под вопли пьяных и больных.
Под разум, упокоя полный,
И свет с экрана букв родных.

Потом брести, как пьяным, вдоль дороги,
Когда с тобою только псы
И, как укутанные в тоги,
Под полотенцами отцы.
Пока в бездумном каждодневном беге
Они за шкирку держат год,
Я задыхаясь в томной неге,
Теряю разума оплот.
А пути к открытым кущам рая,
Я захожу в мой милый "Спотыкач".
И вновь со мной моя родная -
Лишь ей свидание назначь.
Замоскворечье вновь гудит молчаньем,
Скрывая человечий род,
И повинуясь моим чаяньям,
Вгоняет гвоздь в телячий гроб.
И в чересчур спокойном духе,
Я умираю вновь на миг.
Оставшись только старым слухом,
Стерев в мерцании свой лик...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →