Невидимка
Многие люди говорят, что жизнь не идеальна, полна печали и горя. И если мне доводится встретиться с такими представителями нашего вида, то я отвечаю им с улыбкой:
- Мы сами творцы своей судьбы. Посмотрите на меня, и намою семью, мы абсолютно счастливы.
В ответ люди просто пожимаю плечами и уходят. Но, чтобы вы не сомневались, что наша жизнь идеальна, я расскажу побольше о себе и своих родных. Меня зовут Элеонора Олкинс, для друзей и родных просто Элли или Лео. В начале года пошла в выпускной класс. Я довольна привлекательная девушка. Волосы длинные шелковистые белые и блестящие, кожа смуглая и чистая, глаза необычного глубокого синего цвета, обладаю высоким ростом и модельной фигурой. Характер у меня складывается из противоречий, но он не сложный, а наоборот даже интересный. Семья у меня большая: мама, папа, брат с женой. Родители главные акционеры крупной нефтяной компании, брат владелиц модных салонов красоты, а Мегги работает в одном из этих салонов (она визажист очень высокого уровня). Живем мы все вместе в частном доме и у каждого есть машина (но Мегги предпочитает ездить с Микки). С личной жизнью тоже все в порядке. С Джесси мы встречаемся уже четыре года и после окончания школы собираемся пожениться. У моего парня есть сестра, ее зовут Роза, и мы с ней лучшие подруги. На этом и закончим знакомство со мной и моими родными. Да и вообще я не собираюсь рассказывать о своей идеальной жизни, лучше послушайте о последнем годе моей жизни.
Осень.
Утро понедельника началось как обычно с противного будильника, который разбивает самые прекрасные мечты о скалы будничных дней. Выключив эту пищалку, я перевернулась на спину и стала ждать, пока мама позовет меня снизу.
- Лео, я слышала будильник и знаю, что ты не спишь, так что через пятнадцать минут жду за завтраком. И еще одно пойдешь мимо спальни брата, разбуди их.
И так каждое утро, нет, мене это не надоедает, наоборот я наслаждаюсь маминым мелодичным голосом по утрам. Приняв все утренние процедуры и пару ласковых слов от Микки с утра, я спустилась к завтраку. Мегги, и родители сидели за столом, я улыбнулась и произнесла:
- Всем привет, - после чего я их поцеловала и направилась на свое место.
- Доброе утро, - ответил папа. – Элли, ты разбудила брата?
- Конечно, пап, она меня разбудила, - спустился Микки и подошел к родителям. Поцеловав их и жену, он подошел ко мне. – Сестра, ты хуже будильника, где у тебя кнопка выключения, - улыбнулся он.
- Я тоже тебя люблю, братик, - улыбнулась я в ответ.
После этого маленького диалога мы преступили к еде. Когда завтрак кончился, папа попросил меня, Микки и Мегги заехать к ним в офис, как освободимся, объяснив тем, что у них с мамой есть для нас сюрприз. После чего, я поднялась в свою комнату, надела форму (атласная белая туника с открытой спиной, черные ласины и черные высоки сапоги на шпильки), побросала тетрадки в сумку, взяла ключи от дома и маши и спустилась вниз. Машина родителей только отъехала, а Мегги и Микки надевали верхнюю одежду.
- Лео, ты великолепна и как разрешаю носить такую форму? – поинтересовался Микки и помог надеть мне курточку.
- Вообще – то школьный прикид должен быть строже, но мне так больше нравится, - улыбнулась я в ответ.
После чего мы вышли на улицу, пожелали удачного дня и сели по машинам. Пропустив Микки и Мегги вперед, я завела свое BMW и поехала на занятия. Учебный день прошел как обычно скучно, с маленькими просветами счастья и веселья на переменах, когда я и мои друзья оставались втроем. Когда, наконец, пары кончились, мы по традиции поехали в наше любимое кафе. Правда, в этом году мы там проводили не больше часа, а сегодня и того меньше, из-за грядущих экзаменов.
- Ребята, может, я отвезу вас домой, просто родители меня и Микки с Мегги попросили заскочить к ним в офис?
- Без проблем любимая, - обнял меня Джесс.
Роза кивнула в ответ, и мы покинули кафе. К Паркин стирт мы подъехал через двадцать минут после того как оплатили счет. Попрощавшись со мной, подруга покинула машину, а Джесси обнял меня и втянул запах моих волос. Мы любили и ценили моменты, когда оставались вдвоем, нет, мы не целовались как сумасшедшие или еще что похуже, мы просто любили молча. Но и такие моменты приходится прерывать, потому что дела зовут.
- Джесс милый, мне надо ехать, родители будут ждать, - заглянула я в глаза любимому.
- Знаю солнышко, - он поцеловал меня в макушку и разжал объятия. – До завтра. Ты как обычно заедешь, или дашь сестренке покопаться?
- Я буду вовремя, так что передай Розе пускай встает пораньше.
После этого мы слились в нежном поцелуи, и я повернула ключ зажигания. К офису родителей я подъехала ровно в назначенное время, а вот мой брат запаздывал.
- Микки, привет, - набрала его я. – Вы где?
- Лео мы приедем не раньше чем через пару часов, потому, что с поставщиками проблемы, они не тот товар привезли. Извинись перед родителями и обязательно нас дождитесь.
- Обязательно, а вам удачно разобраться. И вообще, не пора ли поменять поставщиков, они ведь уже не в первый раз ошибаются?
- Может ты и права, но с другой стороны, а где гарантия, что другие лучше будут?
- Не знаю, но попробовать тоже стоит. Ладно, я пошла, пока.
После этого я припарковалась на свободном месте и направилась в сторону офиса. Когда я поднялась наверх, секретарша попросила подождать в приемной, поскольку у них еще не закончилось производственное совещание. Время ожидания пролетело не заметно, я даже не успела заскучать. Когда все начальники разошлись по своим отделам, мама и папа спросили, где Микки и Мегги.
- Они немного опоздают, поскольку решают проблемы с поставщиками.
- Понятно, - ответил папа. – Тогда мы их ждать не будем, поскольку у нас чрез полчаса очередное совещание. Лео, мы позвали вас, чтобы сделать вам подарки, тебе на восемнадцать лет, а Микки и Мегги на двадцать пять.
- Что – то вы рано решили их подарить?
- Нет, дорогая, распоряжаться вы ими сможете только после дня рожденья, ну а пока вы только будете знать об их существовании, просто надо поставить подписи в одном месте, чтобы осуществить сделку - ответила с улыбкой мама. – Тебе мы хотим подарить свой не большой бутик, а твоему брату салон в Париже.
- Родители спасибо вам большое, это просто сказка, - я расцеловала их обоих. – Где мне расписаться?
Буквально через минуту секретарша принесла две папки и положила на стол. После того как я расписалась в свое, родители рассказали мне откуда делаются поставки и какой ассортимент. В моем магазине было все от повседневной одежды и обуви, до вечерних туалетов.
- Только Лео, позволь брату или нам следить за тем, что приходит в магазин, договорились? – спросил папа. – И еще дождись, пожалуйста, Микки и объясни ему, что к чему, ну а что забудешь, мы добавим.
- Конечно без проблем.
После этого диалога родители удалились в конферентзал. Ну а я решила почитать договор, чтобы скоротать время ожидания. Но это чтение не доставляло мне удовольствия, а наоборот погружало в сон, поэтому я решила позвонить подруге и рассказать о родительском подарке.
- Приветик, - ответила Роза. – Ну как узнала за чем вас собрали родители?
- Конечно, узнала, если бы я не узнала, то стала бы я тебе звонить? – ответила я. – Роза, мама и папа подарили мне свой магазин и если верить документам, то это не просто маленький бутик с обычной одеждой, а это большой магазин в центре Парижа с дизайнерскими новинками.
- Шутишь подруга, это ведь здорово, а Микки и Мегги, что?
- Им салон красоты там же. Правда, … АААААААААА
- Лео, Лео, что случилось?
***
Когда мы с женой подъехали к офису родителей, то не поверили своим глазам, здание было полу разрешено, люди толпились вокруг ограждения, а между толпой мелькали люди в белых халатах с носилками, и пожарные. Не доезжая до парковки, я заглушил двигатель, и мы побежали к месту трагедии. У заграждения, как и полагается, стоял милиционер и, разумеется, он нас остановил, поскольку посторонним вход запрещен.
- Сер, держитесь, пожалуйста, за ограждением.
- Там были наши родители и сестра, пропустите нас, пожалуйста, - после этих слов мы предъявили ему наши документы, подтверждающие личность, и нас пропустили.
Офицер рассказал нам, что здесь произошло: кто-то взорвал бомбу на верхних этажах в правой части, а так как здание строилось из цельных плит, то разрушилась вся половина. Тридцать человек погибли, пятнадцать раненых и еще сто человек под завалами их вызволяют. После рассказа он показал, где можно опознать трупы, и я и Мегги пошли быстрым шагом в ту сторону. Подходя к погибшим, мы надеялись не увидеть там ни мамы с папой, ни Элли, поскольку их офис как раз находился в правой рекреации. Но наши надежды разбились в дребезги, потому что первыми мы увидели родителей.
- Микки, - прошептала дрожащим голосом моя жена, - может это обман зрения?
Ответа не требовалось, потому что она сама понимала, что это наши родители умерли, поэтому я просто прижал ее к себе, а сам зарыл лицо в ее волосы. Мы словно оцепенели, настолько велико было наше горе, но в голове крутилось только одна мольба, чтобы Элеонору не постигла та, же участь.
- Мистер Олкинс, соболезную, - произнес какой-то офицер. – Но больше вы, ни кого не знаете? Понимаю, вам нелегко, но из всех погибших мы знаем только ваших родителей, а установить личности надо у всех. Я кивнул и опознал секретаршу, несколько работников и всех акционеров. После чего нам с Мегги предложили поехать домой.
- Нет, сер, мы не уедим отсюда, пока не узнаем судьбу сестры, - решительно заявила Мегги.
- Хорошо, тогда присядьте в служебную машину, когда мы что-нибудь узнаем, то обязательно вам сообщим.
Спорить не было смысла, зачем стоять и мешаться рабочим. Когда мы пошли к машине, то увидели у заграждения Розу и Джесс, они хотели пройти, но их не пускали, тогда я попросил сопровождающего офицера, чтобы их пустили и проводили к нам. Подойдя к патрульной машине, ребята поняли, что все плохо.
- Лео? – беззвучно спросил Джесс.
- Не знаю. Родители.
Губы розы застыли в безмолвном «нет», и она бросилась на грудь брата, а он присел перед нами и взял нас за руки. Мы понимали их чувства, поскольку для Розы и Джесси это были вторые мама и папа. После минутного молчания. Джесси рассказал как они узнали. Что-то произошло. Прошел где-то час, когда мы увидели, что на носилках выносят Элеонору. Нам не надо было о чем-то договариваться, мы просто встали и подошли к пожарным.
- Скажите, пожалуйста, она жива? – спросил я.
- Да, правда в очень тяжелом состоянии и ей срочно нужна операция на позвоночник.
Мы все вздохнули с облегчением и собрались расходиться по машинам, чтобы поехать в больницу, как меня окликнул один из полицейских.
- Мистер Олкинс, - он подошел к нам с папкой в руках. – Эти документы были с вашей сестрой, поэтому передаю их вам.
Поблагодарив офицера, мы поехали в больницу. Когда мы приехали, операция была в разгаре. В больничном коридоре мы провели около пяти часов, но вот время неизвестности подошло к концу, и хирург оперировавший сестру вышел нам.
- Вы ее родные?
- Да, доктор, что с ней?
- Элеонора пока в коме, операция прошла успешно, но может произойти и такое, что она не будет ходить. А теперь поезжайте домой и как будут какие-нибудь новости, мы вам сообщим. Я попросил Джесси отвезти Мегги домой и перегнать мою и Эллину машину в гараж. Он, конечно, согласился, но спросил, что буду делать я.
- Останусь здесь, и буду ждать, пока Лео не придет в себя.
- Прости, любимы, но я остаюсь с тобой и давай не будем это обсуждать.
Я понимал, что спорить бесполезно, поэтому поблагодарив ребят, подошел к доктору. Он сначала не соглашался, но несколько сотен долларов решили все проблемы. После чего мы попрощались с ребятами и прошли в палату к Элеоноре.
Зима.
Последнее, что я помню, это, то как подомной обрушился пол, а потолок накрыл меня. А очнулась я в кровати посреди белой комнаты, а рядом со мной стоят родители. Попыталась подняться с кровати, но не получилось, так как я не чувствовала своей нижней части. С ужасом в глазах я посмотрела на родителей.
- Мама, папа, что со мной? Где мы? И что произошло в офисе?
- Ты парализована, так как повредила позвоночник, при столкновении с полом. Мы где-то между небесами. У тебя есть выбор, а у нас уже нет.
- Получается, вы умерли, а застряла меду небесами навсегда. Но почему так произошло.
- Солнышко, - обратилась ко мне мама - в офисе произошел взрыв, и правая сторона здания разрушилась. Да мы умерли, но тебе не позволим, ты вернешься и мало того снова сможешь ходить. Ты должна вернуться и жить ради Микки и Мегги, Розы и Джесси. Они и так подавлены нашей смертью, и боюсь, если и тебя потеряют, то удар будет слишком тяжелый.
Родители подошли ко мне и поцеловали, после чего я очнулась в больничной палате. По щекам текли слезы, а сердце болело. Проведя взглядом по помещению, я увидела, спящих в обнимку, на какой-то узкой койки брата с женой. На лицах обоих виднелись дорожки от слез. Первая попытка позвать их оказалась безрезультатной, поскольку голос был тихим и слабым, но вот вторая попытка получилась лучше, после чего ребята подняли головы и посмотрели в мою сторону. Когда брат и сестра увидели, что я пришла в сознание, они поднялись с кушетки и подошли ко мне. Микки и Мегги взяли меня за руку, а свободной брат накрыл мою щеку. Я потерлась о руку и прошептала:
- Все в порядке я вернулась к вам. А маму и папу уже похоронили?
- Да, - так же тихо ответила Мегги. – Похороны прошли неделю назад. И как хорошо, что нам не пришлось организовывать еще одни, с возвращением дорогая.
- Правда сестренка, мы рады, что ты осталась с нами, - после этих слов Микки поцеловал, мня в лоб.
Только я хотела спросить, сколько времени провела в коме, как в палату вошла медсестра. Увидев, что я пришла в сознание она тут же покинула помещение, но вернулась через несколько минут, как я поняла, с лечащим врачом. Доктор попросил родных отойти от кровати, чтобы провести осмотр.
- С возвращением мисс Олкинс, - обратился он ко мне. – Меня зовут доктор Генри. Хочу предупредить вас, что возможно вы некоторое время не будете ходить, это в лучшем случаи, - сначала я не сразу поняла, о чем он говорит, но через секунду в памяти возникла картина как я не смогла подняться при встречи с родителями и их слова «снова сможешь ходить». По-видимому, мои вспоминания заняли какое-то время, но доктор Генри не торопил меня, давая время на осмысление услышанной информации.
- Мисс, вы можете поднять верхнюю часть тела? – минуты через две он возобновил со мной диалог.
- Конечно, сер, - ответила я и сделала, то, что меня просили. Врач немного удивился, но продолжал.
- А теперь вы можете подняться на ноги?
- К сожалению, нет, только потому, что капельница мне мешает, - улыбнулась я грустной улыбкой.
Доктор Генри улыбнулся в ответ, и вытащил иголку из моей руки. После чего я свободно поднялась и даже не качнулась. В этот раз он не смог скрыть удивления.
- Это просто чудо. Элеонора, вам не тяжело стоять. Вы ведь пережили тяжелую травму на позвоночник?
- Нет, все нормально.
- Невероятно, хорошо тогда мы понаблюдаем за вами еще несколько суток, после чего впишем.
После этих слов доктор покинул палату, а Микки и Мегги, тоже пораженные тем, что я могу ходить, спросили, правда ли со мной все хорошо. Чтобы не повторяться, говоря, что все отлично, я рассказала им о моей последней встречи с родителями. По окончанию рассказа я попросила их, позвонить Розе и Джесси и сообщить, что у меня все в порядке.
- И еще одно, ребята вам надо поехать домой и выспаться, то вы словно зомби, - пошутила я.
- Да, Лео, ты права, нам надо немного поспать, - Микки и Мегги поцеловали меня, и вышли из палаты.
И только когда я осталась одна на меня накатила волна грусти с мешанной с болью потери и депрессией. Всю ночь я провела в слезах, и лишь только под утро мне удалось уснуть, но и этот сон был коротким, поскольку доктор Генри пришел на утренний осмотр. Физическим состояние он был давлен, а вот моральным не очень.
- Элеонора, я понимаю, какую потерю вам пришлось пережить, но сон вам необходим, - произнес он. – Так что я сейчас вас оставлю с надеждой, что вы проспите хотя бы еще пару часов до завтрака.
- Хорошо я постараюсь, - ответила. Но на самом деле спать я не собиралась, потому сон прошел, а вот мысли закрутились в голове с новой силой. «Я понимала, что из близких людей у меня остались только брат с женой и Роза с Джесси. И если я потеряю и их, то я полностью потеряю смысл жизни». Все время до завтра я провела в размышленьях о дальнейшей жизни и как стоит ее проживать. Серьезных решений я принять не успела, но одно поняла точно, как раньше уже не будет это точно. После завтрака ко мне пришли Роза и Джесси. Я была рада видеть их, надо отметить, что и они были рады. Я рассказа им историю своего возвращения к жизни, ребята были немного шокированы, но все, же поверили.
- Джесси, Роза, я не хочу вас терять, вы можете мне пообещать, что ни когда меня не бросит, как бы тяжело вам со мной не было, – спросила я. - Просто вы и Микки с Мегги единственные близки мне люди, ради которых стоит жить.
- Конечно любимая, - Джесси обнял меня, и я спрятала лицо на его груди. – Я ни когда тебя не оставлю, потому что в тот момент когда вынесли тебя, мое сердце оборвалось. Но и ты пообещай нам, что больше никогда не будешь играть со смертью, - после этого он поднял мое лиц за подбородок и мы слились в нежном поцелуе. После наших нежностей я посмотрела на подругу, и она тоже пообещала, что ни когда не оставит меня. Друзья пробыли у меня еще примерно час, после чего я отправила их на занятия. Часы одиночества были самыми тяжелыми, и я очень обрадовалась, когда ко мне пришли Микки и Мегги. Я и их попросила, ни когда меня не оставлять, и сама дала точно такое же обещание. Брат с женой были у меня, пока их не выгнал доктор Генри со словами:
- Мистер и Миссис Олкинс вам пора уходить, часы посещения закончились. И еще одно не могли бы вы прийти завтра с утра, я хочу выписать Элеонору.
- Конечно, а во сколько? – спросил Микки.
- После утреннего обхода, то есть примерно где-то часов в десять.
- Хорошо договорились. Лео, что тебе привезти из одежды?
- Старые джинсы, тенниску, которую я хотела выкинуть, и бежевые кроссовки.
- Дорогая, ты уверенна? – спросила Мегги.
- Просто мне пока не хочется носить нормальную одежду, настроение не то.
- Понятно, конечно, обязательно привезем. А сейчас отдыхай, - Мегги и Микки поцеловали меня, и покинули палату. Ночь прошла как-то не заметно, сегодня я спала, как младенец, ни единственная мысль не помешала моему сну. В девять часов состоялся мой последний врачебный обход. После чего я позавтракала и стала собираться домой. Брат и сестра приехали ровно в десять, я переоделась в привезенную одежду и мы поехали домой. Весь день мы провели вместе, разговаривали и решали, что делать с некоторыми вещами родителей. А вечером, когда родные легли спать, я провела чистку своих вещей. Все сексуальные и привлекательные вещи я ликвидировала, то есть весь мой прежний гардероб, а вместе с ним и всю косметику. Сделала я это потому, что у меня не было больше желания привлекать к себе, чьи либо взгляды, быть в центре внимания, потому что я хотела стать невидимкой и прожить дальнейшую жизнь в депрессии, потому что так было проще переживать боль. Конечно, такие решения не очень понравились ни Микки с Мегги, ни Розе с Джесси. Но я не сильно обратила на это внимания. Последующие полтора месяца быстро. За это время я погрузилась в столь глубокую депрессию, что на меня стало жалко смотреть: волосы потеряли блеск и форму, кожа лица стала жирной и неухоженной, глаза потеряли огонек жизни, одежду я носила всю ту же, в которой вернулась из больницы. Поначалу знакомые бросали на меня жалостливые взгляды, но через некоторое время и эти перестали обращать на меня внимания. В школе перестали замечать, но теперь меня это мало волновало. Поначалу я думало, что и моих близких устраивает мой теперешний образ жизни, но через какое-то время начала замечать, что это их очень сильно огорчает, и мне было больно на это смотреть. В душе поселился вопрос, а не стоит, ли жить нормальной полной жизнь, если не ради себя, то ради людей, которые тебя любят. С каждым днем эти мысли становились все сильней и сильнее и окончательно окрепли за несколько дней до наших дней рождений эти события я опишу вам, пожалуй, поподробней.
Весна.
Сегодня я проснулась около одиннадцати, потому что занятия начинались только с двенадцати. Микки и Мегги уже не было, поэтому я быстро перекусила, собрала необходимые учебники и поехала за ребятами. Они уже ждали меня, потому что знали, что в последнее время я не люблю оставаться дома одна и поэтому приезжаю рано. В школе мы сверились с расписание и разошлись по кабинетам, Роза ушла на экономику, а мы на информатику. Одни мы были не долго, потому что ребята потихоньку стали подтягиваться, и первой подошла Маргарет, девушка, которая всегда мне завидовала, но это было в прошлой жизни.
- Привет Джесси, - обратилась она к моему другу, словно меня и не было. – Может, сегодня сходим, погуляем? – продолжала флиртовать одноклассница.
- Маргарет, с чего это я должен идти с тобой на свидание, когда, во-первых: у меня есть любимая девушка; а во-вторых: чтобы ходить на свидания должна быть взаимна симпатия, а у меня к тебе таких чувств нет.
- Джесс милый, не смеши, мня, ты с ней только из чувства жалости, другого объяснения я не вижу. Ты видный и симпатичный молодой человек, а она? Да может когда-то она и была королевой красоты, но сейчас она похожа на бомжа, хотя нет, если подумать, то здешние нищие одеваются лучше, чем она.
- Маргарет, - ответила я, - спасибо за комплемент. Но мне кажется, ты себя переоцениваешь. Да может, ты сейчас выглядишь лучше меня, но это всего лишь обертка, а внутри у тебя пустота. А что касается Джесси, то он любит девушек с богатым внутренним миром. Правда, ведь любимый?
Вместо ответа молодой человек взял меня за подбородок и поцеловал меня.
- Олкинс, то есть ты считаешь, что внешность не главное, тогда давай заключим пари. Через три дня, когда у класса будут совместные занятия, мы проведем опрос, кто им больше нравится и за что. Проигравшая бут танцевать на парте перед всеми, голая.
- Хорошо договорились, только у меня еще одно условие спор должен вестись честно, то есть ни каких заговоров за спиной.
Маргарет приняла мое условие, и пожали руки. К тому времени как мы закончили перепалку вся наша группа почти собралась. Занятия прошли, как обычно, скучно, а в голове у меня крутились слова Маргарет, по поводу моей внешности. «До чего я опустилась. Я должна найти в себе силы и поменяться. Но это больно, ведь тогда у меня есть риск замкнуться в себе, потому, что депрессия уйдет глубоко вовнутрь. Нет, лучше я останусь такой и буду наслаждаться общением с родными, чем обреку себя на одиночество». Такие мысли крутились у меня в голове весь день. Поэтому я даже не заметила, как быстро пролетели занятия. А по дороге дома эти мысли были вытеснены заботой, что подарить Микки и Мегги на день рожденья. Но по приезду домой этот вопрос сам решился наполовину. Когда я зашла, сестра показывала своему мужу, какое – то платье. И часть их разговора я услышал.
- Дорогой смотри, какие оригинальное платье появилось в нашем магазине в Париже. Я давно хотела что-то подобное. Но их, нигде не было.
- Ты права оно очаровательно. Хорошо договорились, я подарю его тебе на день рожденья.
- Привет ребята, что вы тут разглядываете? – спросила я, когда подошла к обеденному столу. Мегги поцеловала меня, развернула журнал и показала на платье. Оно и впрямь было симпатичным: изумрудное платье сложного покроя и с широкой лямкой на правом плече.
- Красиво, тебе очень пойдет, - ответила и мысленно добавила. – Нет, братик ищи себе другой подарок, с этим я тебя опережу.
Мы еще немного полистали каталог, после чего преступили к ужину. Во время десерта Микки сказал, что ему надо ухать на четыре дня в Лондон, чтобы перезаключить некоторые договоры с поставщиками. А я спросила, что им подарить на день рожденья. Ответ был простым, но не однозначным. Они сказали «ничего», но в интонации я услышала, что все-таки есть, то, что им хочется от меня получить. Вечером, когда мы готовились ко сну, я из ванной подслушала их разговор в спальне (у нас была общая ванна на две спальни).
- Микки, почему ты сказал, что тебе ни чего не надо? – обратилась к нему, сидящая на коленях жена.
- По той же причине, что и ты любимая. Для нас обоих самым лучшим подарком будет, если Лео оставит свой серый образ и станет снова той жизнерадостной девчонкой. Но по адекватным причинам мы не можем на нее давить, если ей так проще переживать потерю родителей, то это ее выбор.
Больше я не стала их слушать, закрыла дверь, ополоснулась и крикнула, что ванна свободна. А сама упала к себе на кровать, школьные мысли снова закрутились в голове, только с новой силой и новыми обстоятельствами. Я понимала, что Микки и Мегги больно смотреть на меня такую, так как я своим видом постоянно напоминаю о той потери, которую мы понесли. Я так была увлечена собственными мыслями, что даже не заметила как уснула. Открыв глаза, поняла, сто нахожусь уже не в своей комнате, а в той, куда попала после аварии. Приглядевшись, увидела вдалеке, идущих ко мне родителей. Я подняла с кровати и двинулась им на встречу. Мы сблизились примерно через полторы минуты. Родители выглядели немного расстроенными. Поцеловав меня, мама спросила:
- Элеонора, - она редко называла меня полным именем, только когда была чем-то не довольна. – Что, ты делаешь? Посмотри на себя, что случилось, почему ты так запустила себя?
- Не знаю, наверно потому что мне так проще пережить вашу смерть.
- Но ты, же причиняешь боль родным и близким. Твой вид постоянно им напоминает, что мы мертвы, и что ты сама не хочешь жить. Они боятся потерять и тебя.
- Мама, я может, и хочу измениться, но тогда депрессия уйдет вовнутрь меня, и могу замкнуться в себе окончательно. И может в чем-то ты права, жизнь и вправду потеряла для меня всякий смысл.
- Выкинь из головы эти мысли – вмешался в разговор отец. Мы дали тебе второй шанс, чтобы вам всем было проще, а ты ведешь себя как эгоистка, как будто тебе одной больно.
- Это не правда, - возмутилась я, и слезы выступили на глазах.
- Не правда? – папа взял меня за руку и подвел к зеркалу. Посмотрев на себя, я поняла, что давно не видела себя со стороны. Мой внешний вид кричал, что мне наплевать на всех, как будто только я понесла эту ужасную потерю. Но самой страшное было не во внешности, гораздо страшнее, то, что в моих глазах погас огонек задора и веселости, которым они всегда светились, а вместо этого взгляд был холодным, пустым и отрешенным. Мне стало страшно, от одного взгляда и я спряталась у папы ну груди. Он погладил меня по волосам и произнес совсем другим тоном, нежным и любящим.
- Теперь ты понимаешь, какого остальным.
- Понимаю, но я боюсь замкнуться в себе, и тогда будет только хуже.
- Девочка моя, - произнесла мама, - ты можешь направить свою грусть в другое русло, найти себе хобби.
- Хорошо я постараюсь, - улыбнулась я.
- Вот и хорошо, - папа обнял меня посильнее. – А теперь тебе пора возвращаться домой, но просто так мы тебя не отпустим, мы заберем большую часть твоей боли собой, а тебе останется небольшая крупица.
После этих слов они меня поцеловали, и я проснулась в свой кровати. За окном была глубокая ночь, но спать мне уже не хотелось. Поднявшись с кровати, я подошла к зеркалу, и заметила изменения не вооруженным взглядом. Мои глаза, в них снова зажегся огонек жизни, но он был не такой как прежде, теперь искра жизни сочеталась с той крупицей грусти, которую мне оставили родители. И эта печаль предавала моему взгляду какую-то загадочность. Смотря на себя, несколько минут, я придумала себе новый образ. В его основу лег мамин, когда она была беременна мной. И кроме образа я поняла, чем хочу заняться. Часы показывали полчетвертого, но как я уже говорила, сон прошел, поэтому я включила нетбук и начала печатать рассказ о своей жизни, конечно изменив имена и некоторые события, и назвала я это произведения «Невидимка». Родители были правы, это помогает отвлечься от грустных мыслей. За несколько часов я напечатала довольно много и решила, что на сегодня хватит. И как раз во время, потому что у меня и у Микки с Мегги зазвенели будильники. Пока ванна была занята, я еще раз посмотрела на себя в зеркало и попыталась предать взгляду прежнюю пустоту. Это было сделано для того, чтобы мое возвращение к жизни стало для всех сюрпризом. Завтрак прошел быстро, после него Микки попрощался с нами и уехал в аэропорт. Что касается меня и сестры, то мы уехали через полчаса после нег. Пока я ехала за Розой и Джесси, думала какие обеспечить себе алиби, чтобы слетать за два дня до Парижа и обратно (почему именно Париж, да все очень просто, мне интересно было побывать в своем магазине и так сюрприз получится лучше). Когда ребята сели в машину, мой парень поцеловал меня и произнес:
- Что-то в тебе сегодня изменилось.
- Не знаю, может быть, - ответила я с улыбкой.
Больше по дороге мы не разговаривали, каждый был погружен в свои мысли, но когда мы приехали на парковку, я обратилась к молодому человеку.
- Джесс, ты можешь сказать в школе, что я и Роза заболел, просто мне надо слетать в Париж на несколько дней, чтобы купить подарки ребятам, а одной ехать не хочется. Кстати, Роза, ты не против погулять по магазинам вместо уроков? – во взгляде подруге сверкнул огонек любопытства, но она смогла этого не выдать.
- Я только за, ну как братик прикроешь?
- Хорошо езжайте, - улыбнулся он и поцеловал сначала меня, а потом свою сестру.
Когда мы ехали в сторону аэропорта, любопытство Розы вырвалось наружу.
- Так-так, кто-то решил вернуться к нормальной жизни? – спросила, улыбаясь, подруга. Скинув маску, маску я посмотрела на нее и ответила:
- Ну почему, мы, правда, едим за подарками брату и сестре.
- Лео, я тебя знаю очень хорошо, и скажу честно актриса из тебя плохая. Не знаю, как тебе удалось провести остальных, но я не попалась в твои сети.
- Ну вот, ты разбила мою мечту стать великой актрисой, - после того ответа мы громко рассмеялись. – Хорошо я решила сменить имидж и обновить гардероб, помимо уже названных целей поездки.
После этого я рассказала подруге, почему приняла такое решение.
- Ладно, в школе у нас есть алиби, но что ты скажешь Микки и Мегги.
- Что касается брата, то он уехал в командировку в Лондон, а на счет сестры еще не придумала, но, кажется, придется придумывать на ходу, - я так ответила, потому что зазвонил телефон, и это была Мегги. Но удача была сегодня на мое стороне, жена брата сказала, что ей надо уехать в Москву на пару дней, чтобы уладить проблемы с недовольным клиентом.
- Хорошо тогда я переночую у ребят, а завтра как прилетишь, звони, вернусь домой.
- Договорились.
После этого я пожелала ей удачи, и мы попрощались. После разговора с Мегги я вернулась к разговору с Розой, и она мне напомнила об одной маленькой детали.
- Подруга, есть еще одна маленькая проблема. У нас нет ни билетов, ни загранпаспортов.
- Спасибо, что напомнила, - улыбнулась я, после этого набрала номер Алана. Алан Маузер друг семьи, который всегда помогает нам вылетать в любую точку миру без проблем. Он был удивлен моим звонком, но потом спросил, что-то вроде: «Олкинсы вы сразу все позвонить не можете, и почему вас так разбросало по странам?» На что я ответила, что это сюрприз и попросила сделать два билета в Париж и так, чтобы завтра мой самолет прилетал хотя бы на полчаса раньше, чем у Мегги. Алан согласился и сказал, что через пятнадцать минут нас будут ждать в вип зоне. Вот так за несколько минут все мои проблемы были решены. На стоянку аэропорта мы приехали через пару минут после разговора с близким другом семьи, заплатив за двух дневную стоянку, мы вошли в здание. До регистрации оставалось еще оставалось минут десять, и мы решили перекусить чего-нибудь легкого. Время пролетело быстро и через полчаса мы уже обедали в самолете. По приезду в Париж я и Роза взяли автомобиль в прокате и поехали в гостиницу. Алан забронировал нам номер люкс в самом дорогом отеле города. Оставив в номере школьные сумки, мы поехали в новый салон моих брата и сестры. Всю дорогу Роза хотела узнать, что я придумала, будет ли это старый образ или что-то новенькое. Но я так и не рассказала, ни насчет себя, ни на счет ее самой.
- Предупреждаю, если ты выкрасишь меня в зеленый, то тебе не жить, - пошутила подруга.
- Не волнуйся, тебе даже пурпурный понравится в сочетании с моей фантазией, - улыбнулась я в ответ. – А теперь тебе предстоит еще несколько часов томления в неведение.
- Не часов, а всего лишь несколько минут, потому что когда начнешь объяснять мастерам, что тебе надо я все услышу.
Я ни чего не стала на это отвечать, а просто подмигнула и все. В салоне было людно, но я точно знала, что салон для вип персон сейчас пустовал. Девушка на входе спросила, записаны ли мы, на что я ответила, что мы в вип зал.
- Но и туда нужна запись, мисс, - произнесла она на не плохом английском.
- Я знаю, - ответила я не принужденно. – Посмотрите список специальных клиентов, моя фамилия Олкинс, Элеонора Олкинс, а это моя подруга Розмария Грегхам.
Пока нас искали в списках, Роза уточнила на счет нашего наличия в этих записях. Но через пару минут ответ последовал сам за собой.
- Простите мисс, я вас сразу не узнала. Проходите в зал, вами займутся лучшие мастера.
Как я и предполагала, в этой части салона было пусто. Мы заняли центральные кресла и стали ждать девушек, которые займутся нами. Ожидание было недолгим и года визажисты появились в зале, роза прошептала:
- Ну, вот теперь я узнаю, что ты придумала.
- Нет, это останется сюрпризом к моему счастью, ты плохо владеешь французским. Расслабься ни чего экстремального я с собой, а тем более с тобой не сделаю.
Мы не заметили, как девушки подошли к нам и спросили, чего мы хотим, а сейчас они стояли в ожидании ответа. Извинившись, я сказала, что нам требуются все процедуры из их прайс-листа: очистка, питание и увлажнения лица; маникюр, педикюр; на несение макияжа; и, разумеется, услуги парикмахера.
- А какие бы стрижки вы хотели? – спросили, мня так же на английском.
- Моей подруге, слегка подровнять длину и освежить милирование, и, разумеется, сделать укладку, а что касается меня, то сделать волосы одной длины, покрасить в цвет молочного шоколада и уложить волнами, - ответила я девушке. – И еще одно, - добавила я на английском, я хочу, чтобы конечный образ и для меня и для Розы стал сюрпризом.
Девушки кивнули, развернули нас спиной к зеркалу и преступили к работам. Косметические процедуры заняли у нас часа два, после чего занялись нашими ногтями, после сделали прически и в последнюю очередь занялись головами. В общей сложности в салоне мы провели полдня, но результат того стоял. Когда нас развернули к зеркалу, я не поверила своим глазам. В отражении на меня смотрела девушка загадка. Кожа лица стала вновь ухоженной и свежей, макияж подчеркивал глубину глаз, волнистые волосы, струящиеся вниз по телу, завершали образ. Я смотрела на себя и не верила глазам, с одной стороны я была похожа на маму с фотографии, но с другой была совершенно на нее не похожа. Из немого восхищения меня вырвал голос подруги, она подошла ко мне и произнесла.
- Лео, ты очаровательна и загадочна, и спасибо большое, что не стала менять моей прически. А теперь хватит любоваться своим верхом, потому что надо заняться низом, - улыбнулась подруга.
Кинув на свое отражение последний взгляд, я поднялась с кресла. Мы поблагодарили мастеров, и пошли в первый зал, чтобы расплатиться. Но девушка на входе мало того, что не взяла с нас, ни копейки, так она еще подарила по три огромных корзины с косметическими средствами.
- Что это? – удивилась я.
- Это годовой запас тех средств для лица головы и косметика, которые сегодня были использованы. Обычный подарок для вип клиентов.
- Понятно, - ответила я. – Но почему шест корзин? И еще можно одну просьбу, если ваш хозяин заедет на днях, не говорите, что мы были, - после этих слов я положила в журнал записи триста условных единиц.
- Для каждой свой набор и свои средства, - пояснила девушка, пряча деньги в карман - Хорошо я запишу вас под другими фамилиями.
После этого мы взяли свои подарки и поехали в мой магазин. По дороге Роза спросила, в чем причина таких серьезных перемен. На что я ответила, что сама устала от серости и боли, которую я вам причиняла. До магазина мы доехали за полчаса. Здесь, как и в салоне стояла девушка, но только она не записывала, а предлагала вид обслуживания (либо мы сами выбираем себе одежду, либо нами занимаются модельеры). Я и Роза выбрали второй вариант, потому что так будет проще, если учесть, что гардеробы мы решили обновить полностью.
- Хорошо, - ответила девушка, открывая журнал. – На какое число вас записать?
- Желательно на сегодня.
- Простите мисс, … извините, вы не представитесь?
- Элеонора Олкинс. А может и на сегодня еще остались места, просто я не знала, что к модельерам надо записываться заранее.
- Мисс Элеонора, простите, я вас не узнала. Просто на данный момент в салоне остались французский и итальянский модельер, если вас устроит, то без проблем.
- Нас все устраивает.
- Тогда прошу за мной.
Пока мы поднимались на второй этаж, подруга прошептала, хочет к итальянскому мастеру. Ну а я возражать не стала, так как сама хотела ей это предложить. В салоне мы провели около двух часов, мастера сменили нам все, начиная от нижнего белья, до зимней одежды, ну а то в чем мы приехали они выбросили. По окончанию работы нам было разрешено посмотреть на себя в зеркало. Развернувшись, я поняла, что образ готов. Из зеркала на меня смотрела загадочно-красивая девушка, и я понимала, что вот это действительно мое, и этот образ не надоест мне ни когда. Потому что когда была просто красоткой, я начала уставать от него, потом стала невидимкой, устали родные, а вот на этот образ уйдут многие годы, если не вся жизнь. Закончив любоваться собой, я перевела взгляд на подругу, которая, как и я застыла в немом молчании перед своим отражением. Из Розы сделали роковую итальянку, ее стиль был в меру ярким, в меру вызывающим и все это дополнялось маленькой долькой романтичности. Через пару минут мастера спросили все ли нам нравится?
- Конечно, нравится, спасибо вам большое, - я поблагодарила модельеров за нас обоих.
- Тогда вы можете спускаться вниз и выпить по чашечке чая, а рабочие тем временем упакуют ваши вещи и принесут на кассу.
- Хорошо, а можно еще включить в стоимость вот это платье, - я показала вырезку из журнала.
- Договорились.
После этих слов мы спустились вниз, где нас уже ждал горячий чай с круассанами. Это было как раз вовремя, потому что мы последний раз обедали в самолете. Закончив перекус, я и подруга подошли на кассу, но и тут наша оплата заключалась только в размере чаевых. Поблагодарив девушку за обслуживание, мы забрали свои сумки и покинули магазин. Машину мы загрузили полностью, одного багажника нам не хватило и мы задействовали заднее сиденье. По возвращению в отель, заказали ужин и стали обсуждать планы на завтра.
- Лео, чем займемся завтра до обеда, по магазинам нам точно не надо, - улыбнулась подруга и показала на покупки.
- Первым делом мы поедем в фотостудию, за подарком для Микки, ну и просто, чтобы порадовать себя. А после в магазин за сумками, чемоданами.
- Что-то много планов.
- Не волнуйся, мы все успеем.
После этого заверения мы разошлись по спальням. Этой ночью мне вновь приснились родители, на сей раз, они меня похвалили и сказали, что очень рады за меня, и им очень понравился мой новый стиль. После этого сна я, как обычно проснулась, и заснуть больше не смогла. Поэтому включила нетбук и продолжила свой рассказ. Но, чтобы не создавать очередь в ванну, я закончила печатать часов в шесть. Уложив волосы и наложив макияж, я разбудила Розу и подошла к гардеробу. Раскрытые двери шкафа открыли мне большой выбор одежды, от которого я уже отвыкла. Вся одежда была столь прекрасна, что в первые несколько секунд я растерялась, но остановила совой выбор на серых зауженных джинсах, розовой кофте покроя летучая мышь и высоких замшевых сапогах на шпильке. Что касается подруге, то она надела черную юбку-футляр, атласную красную блузку и тоже высокие сапоги. Завтракать в отели мы не стали, решили, что лучше посидеть в каком-нибудь кафе. Через час мы сидели в милом заведении недалеко от центра, и пили горячий шоколад с местными булочками. Закончив завтракать, поохали в фотостудию, там нас уже ждали. Съемки продолжались часа два, потому что сначала снимали по одному, а потом вместе. По окончанию, нам сказали, что фото будут готовы через три часа.
- А вы медальоны с фото делаете под заказ?
- Делаем, выберите форму и вашу фотографию, и мы включим в стоимость заказа.
Так я и сделала. Больше всего мне понравился серебряный с рубиновой застежкой медальон в форме капли, а что на счет моего изображения, то мне больше понравилась так, где я на фоне Эйфелевой башни.
- А медальона вместе с альбомами будет готов?
- Мы постараемся.
- Спасибо.
После этого разговора мы покинули фотостудию и поехали по магазинам. Купив все необходимое, мы решили просто погулять по Парижу. Припарковав машину у здания, где нас фотографировали, мы пошли пешком до Триумфальной арки. Нам было так хорошо, что мы даже не заметили как пролетели два с половиной часа. Забрав фотографии, я и подруга вернулись в отель и стали собирать вещи, так как наш вылет должен был состояться через четыре часа. Упаковав чемоданы, правда, корзины с косметическими средствами мы решили не складывать, а везти в ручной клади. По приезду в аэропорт, Роза вспомнила, что она совсем забыла про подарки.
- Лео, как ты думаешь, я успею съездить в магазин?
- Неуверенна по двум причинам. Первая, машину мы уже сдали, да и через пять минут подойдет человек Арона. Вторая, твой брат уже обо всем позаботился, потому что он знает, что ты вспоминаешь про подарки в самый последний момент, - улыбнулась я.
- Я думаю, ты права, но проверить стоит.
После этого Роза достала телефон и набрала Джесси. Как я и говорила, мой парень позаботился обо всем. Так же он спросил, скоро ли мы вернемся и попросил напомнить мне, что завтра решающий день в глупом споре с Маргарет.
- Не волнуйся братик, завтра мы придем в школу.
- Понятно, целую пока.
Роза только успела говорить по телефону, как к нам подошел Мартин, мой знакомый и одновременно рабочий Арона. Поприветствовав нас и сделав комплименты, он проводил нас на регистрацию, и через час мы уже летели домой. Вместе с нами на аэропорт Манхеттена, опустилась темнота. В зале ожидания я обратила внимания, что самолет, на котором должна прилететь Мегги, прилетит через полчаса. Поэтому мы быстро погрузили вещи в машину, и я вдавила педаль газа. Да моя сестра водит медленней меня, но мне предстояло сделать достаточно приличный крюк. К дому подруги мы доехали за полтора часа. На город опустилась ночь, и на улице было хоть глаз выколи. Поэтому я помогла Розе достать багаж без риска, что ее брат увидит меня в новом образе.
- Роуз, только не показывай Джесси фотографии, я хочу, чтобы для него это было таким же сюрпризом, как и для остальных.
- Договорились, вот он удивится, когда ты завтра приедешь.
- Он увидит меня не с утра, не забыла у мальчиков первая физкультура, ну а мы идем только ко второй паре.
- Точно, я и забыла. Ладно, езжай, то Мегги раньше приедет и все эти гонки будут неоправданны, - улыбнулась подруга.
- Ты, права, - после этих слов я чмокнула подругу и нырнула в авто.
По дороге домой, я попала в небольшую пробку, каких-то два придурка врезались и затормозили движение. Это ДТП отняло у меня пять драгоценных минут, и когда я выезжала на нашу трассу, подумала, что сейчас позвонит сестра и спросит, где. Но удача улыбнулась мне и в это раз, после поворота, выходящего на нашу улицу, я увидела впереди машину Мегги. Сбавив ход, пристроилась за ней и посигналила фарами. В первые несколько секунд, она не поняла, кто ей сигналит. Сестра припарковалась первой, вышла, и стал ждать меня около машины. Встав рядом, я немного помедлила, и вышла из автомобиля. Наша придомовая территория довольно хорошо освещалась, поэтому мы отлично видели друг друга. Такой реакции, я точно не ожидала, первые секунд десять жена брата медлила, а потом медленно двинулась ко мне на встречу. По мере нашего приближения, я заметила, что в уголках глаз у нее блестят слезинки. Когда мы оказались на расстоянии вытянутых рук, Мегги обняла и прошептала:
- Ты выглядишь просто изумительно, у меня просто не хватает слов, чтобы описать свои чувства.
- Так почему же ты плачешь, - я слегка отодвинулась, но из объятий не вывернулась.
- Лео, это слезы счастья и напоминания одновременно, когда ты вышла из машины я сначала подумала, что мама ожила. Только не та, какой она была в последние годы, а еще до твоего рождения, с той фотографии, где они путешествовали по свету, но через секунду поняла, что ошиблась. В твоем образе присутствует некая загадка, какой не было у Анжелы.
- Спасибо, а я подумала, что тебе не нравится и ты начала скучать по серым и безликим одеждам, - улыбнулась я.
- Нет, родная, я скучала, вот по такому настроению, а вот, почему ни когда не буду тосковать, так это по старым выцветшим джинсам, бесформенной тенески и почти развалившимся кроссовкам. Знаешь, что мне еще интересно, когда ты успела так преобразиться, или у Розы и Джесси дома собственный бутик и салон?
- Я раскрою эту тану, только за ужином, а сейчас не поможешь разгрузить машину?
После этих моих слов мы подошли к моему авто и стали доставать вещи, Мегги я дала две корзины с косметическими средствами, а сама вытащила огромный чемодан из багажника. Ужин мы организовали в два счета, и как я обещала, пока мы ели, рассказала о полутора дневном путешествии в Париж. После рассказа я попросила сестру ни чего не говорить Микки, если он позвонит раньше, чем приедет, и поинтересовалась, какие проблемы были в Москве. Мегги рассказала, что возникли новые проблемы с поставщиками, и выяснился тот факт, что они подворовывали деньги.
- Надеюсь в этот раз ты расторгнула с ними договор?
- Конечно, мало того на них завели дело за воровство и через пару месяцев будет суд. Так что теперь мне срочно надо найти новых поставщиков, или сеть по Росси придется закрыть, да и здешние точки тоже.
После этого разговора мы прибрались на кухне и разошлись по спальням, так как час уже был поздний. Утром я проснулась раньше обычного потому, что сегодня надо было потратить время на укладку и макияж. В ванной комнате я провела примерно час, после чего подошла к гардеробу и стала думать. Выбор метался между юбкой и брюками, но решающим фактором в принятии решения стала SMS-ка от Маргарет, примерно с таким текстом: «Привет Олкинс, не забыла, что сегодня решающий день нашего спора. Оденься по приличней, если конечно у тебя такое осталось. Да, я помню внешность в нашем споре не главное, но все же. Да, и к тому же пока тебя не было, я заработала несколько очков преимущества. До встречи в школе». Прочитав это сообщение, я окончательно решила надеть белый щелоковый топ с бантиком на шее, черную юбку с высокой талией, черные капроновые колготки и лакированный туфли на шпильке. Спустившись в низ, я прошла на кухню, Мегги приготовила завтра и уехала на работу. Блинчики, лучший завтрак, но есть их лучше со сметаной или вареньем, поэтому я пошла к холодильнику, но прежде чем его открыть прочитала записку на дверце: «Лео, на улице прохладно, так что накинь что-нибудь. Знаю, ты не любишь утепляться, но не вредничай. Целую, Мегги». Скушав пару блинчиков, я надела пончо и капор, взяла сумочку и вышла на лужайку, где вчера припарковала автомобиль. Сестра была права, на улице и впрямь было прохладно. Поэтому долго находиться на улице и наслаждать прекрасным видом я не стала. И уже через двадцать минут, я была у подруги, Роза ждала меня на крыльце.
- Приветик, - я чмокнула подругу. – Ну как отреагировал Джесси на перемены в твоем стиле.
- Ну, он немного был шокирован, а потом весь вечер выспрашивал, что ты сделала с собой, ну я как настоящий партизан ни сказала ему, ни слова.
- То есть ему не понравился наш маленький эксперимент?
- Шутишь, конечно, понравился. А как Мегги отреагировала, да и вообще что у вас случилось в Москве, что ей пришлось так резко сорваться.
Я рассказа подруги, как прошел наш вчерашний вечер, и что за проблемы возникли у сестры. Весь этот разговор уложился в дорогу до школы. Припарковавшись на обычном месте, мы вышли и пошли в направлении школы, и пока я и Роза шли по двору, не раз замечали на себе любопытно брошенные взгляды некоторых одноклассников, тех, кто бегал покурить. Когда мы подошли к классу, то услышали, что там разгорелся какой-то спор. Суть перепалки заключалась в том, что большая часть ребят осуждали Маргарет за ее поведение, и лишь несколько человек одобряли, то, что она пытается отбить у меня Джесси. Мне и Розе стало интересно, чем все это кончится, поэтому прислонившись к дверному косяку, мы стали наблюдать за происходящим.
- Маргарет, посмотри на себя,- произнес кто-то из первых рядов. – До чего тебя довила твоя зависть. Ты всю нашу школьную жизнь завидовала Элеоноре, а когда Джесси обратил на нее внимание, ты окончательно остервенела. А теперь, когда она потеряла родителей, решила добить ее. Зачем ты постоянно цепляешься к ней из-за внешности, так мало того ты пытаешься отбить дорогого Лео человека?
- Я ни кого не пытаюсь отбить, Джесси сам поймет, кто ему нужен, ведь омерзение при поцелуях или просто прикосновению к человеку, который так запустил себя возьмет вер и тогда он будет моим.
- Так ты считаешь, что Элеонора запустила себя? А мне кажется, что даже при всей своей нынешней невзрачности она выглядит лучше, чем ты. Твой стиль больше подходит уличной девки, чем выпускнице лицея. И еще одно различие между вами состоит в том, что Лео полна душевной красоты, в то время как твою затмевает темнота.
Их споры продолжались еще несколько минут, но точку в моем терпении поставила фраза Маргарет:
- Я не знаю, чем она вас всех купила, в голову приходит только одно. Видишь, Джесси, ты ей даже не нужен, она тебя использует, а когда ты ее не видишь, она гуляет со всем классом. Вот где она пропадала последние два дня? Позволь, я сама отвечу на этот вопрос, вчера днем я видела ее в компании с каким-то симпатичным парнем, да и к тому же она была одета и уложено прилично, да и к тому же с офигенным макияжем, ели не верите вот вам доказательства.
Здесь не надо быть предсказателем, чтобы догадаться, что она дала фальшивые фотографии. По толпе моих защитников начал проходить шепоток. Подождав еще несколько секунд, мы вошли в класс, но толпа была настолько плотная, что удалось пройти не дальше дверей. Тогда я решила обратить на себя внимание, через оправдание своего честного имени.
- Маргарет, как же хорошо ты овладела шпионскими приемами, если учесть, что шпионила за своими друзьями, - после этой фразы все обернулись и расступились, чтобы я и подруга могли пройти в центр «ринга». Все одноклассники были в шоке от моего облика, ни кто такого не ожидал. – Ну а чтобы поставить последнюю точку в том, что ты напрасно клевещешь на меня впустую, присмотрись, разве я блондинка и, между прочим, в Манхетон я прилетела только поздно ночью. Все два дня, которые я отсутствовала, я провела в магазинах и салона Парижа и у меня есть свидетели и билеты на самолет.
Моя соперница была в шоке, такого провала и позора она не ожидала, поэтому ни чего не сказав, выбежала из класса. Ну а я подошла к любимому. Он был потрясен больше всех, но когда я приблизилась, он обнял меня за талию и прошептал.
- Увидев вчера Розу, догадывался, что и ты преобразилась, но такого результата я представить не мог. Ты просто супер.
После этих слов мы слились в нежном поцелуе. В этот момент для нас все перестало существовать, помещение класса, ребята, да и вообще весь мир перестали для нас существовать, я и Джесси словно перенеслись в космос и остановились среди ярких звезд. Но к действительности нас вернул мистер Коллинз:
- Олкинс, Грегхам, хватит миловаться у всех на виду, во время занятий, - мы смущенно улыбнулись и прошли на свои места. – Да кстати Элеонора вы прекрасно выглядите.
- Спасибо сер.
Тема сегодняшней пары была как обычно не интересной, я сидела и играла с рукой своего любимого, пока мое внимание не привлекло пустое место за соседней партой. Это было место Маргарет, и для нее было не привычно опаздывать на пол пары. Я понимала, что сильно унизила ее, но как говорится «око за око», но совести это не мешало грызть меня. Подняв руку, спросила разрешения выйти, когда я оказалась в корридоре, то сразу направилась в сторону женского туалета. Я оказалась права, девушка сидела на оке и плакала. Подойдя к ней, я обняла ее за плечи и прошептала.
- Маргарет прости, но ты первая начала эту игру.
- Уходи Олкинс, мне не нужные твои соболезнования, или ты хочешь унизить меня еще больше?
- Нет, я пришла поговорить и извиниться. Я слышала весь твой разговор с ребятами, пока ты не достала фотки, и я согласна с Мартином, что ты не плохая девчонка, просто за что-то сильно на меня обиженна и хочешь отомстить. Может, расскажешь? – одноклассница посмотрела на меня и пододвинулась, чтобы я могла сесть рядом с ней.
- Просто я тебе всегда завидовала, ты красивая, твои стили в одежде безукоризненны, к тебе лучше относятся, ты просто богиня для всех в классе, да и я тоже когда-то любила Джесси.
- Маргарет, это глупо, я не богиня, я обычный человек. Хочешь, я тебе помогу, сменить стиль, и научить правильно, подбирать одежду и макияж, чтобы это не выглядело вульгарно?
- Но, зачем тебе это? Конечно, я бы хотела.
- Просто я устала с тобой конфликтовать, и хочу последние полгода проучиться ни как лучшими подругами, но хотя бы просто друзьями. Ты не возражаешь?
- Я подумаю, - улыбнулась девушка, впервые за все время нашего общения, - но если ты сильно будешь меня раздражать, то мы снова будем ссориться.
- Договорились. Тогда сейчас иди домой собери все свои вещи и всю косметику и выкинь, а через час за тобой приедет человек моего знакомого и отвезет в аэропорт, а от туда ты полетишь прямиком в Париж. Или ты хочешь побывать в здешнем салоне Мегги и небольшом нашем семейном магазине?
- А почему во Францию, ты хочешь меня отправить?
- Ну, по двум причинам первая, там немного посвободней с записью, а вторая, если ты захочешь сделать сюрприз родным, то лучше варианта не придумать.
- Нет, почему только два варианта, если я не ошибаюсь у твоего брата и сестры множество салонов по всему свету?
- Да, ты права, но просто с некоторыми точками сейчас небольшие проблемы, а здешний и Французский надежней. Так что куда тебя записывать?
- Ну, давай тогда в здешний, просто ехать ни куда не хочется.
- Договорились условия те же. Тогда встречаемся у салона «Мегги».
Маргарет кивнула, и мы поднялись с подоконника. Наш разговор занял оставшуюся часть от пары, поэтому я и моя новая подруга задержались в дамской комнате, чтобы не попасться на глаза мистеру Коллинзу. Через несколько минут, мы разошлись по разным сторонам. Джесси и Роза ждали меня у кабинета, им было интересно, куда я пропала. Рассказав друзьям о разговоре с Маргарет, и позвонила Мегги, чтобы она приняла девушку. Близкие друзья были в шоке от моего милосердия, но я заверила, что это обычный пустяк, и после этого заверения, мы больше не возвращались к этому разговору. Оставшиеся пары мы обсуждали предстоящие праздники. Когда занятия подошли к концу, мы по старой, на время забытой, традиции поехали в кафе, где провели несколько часов. Часов в пять я отвезла ребят домой, а сама отправилась в салон. Маргарет уже ждала меня на парковке. Поприветствовав ее, я сообщила, что ей займется моя сестра и несколько модельеров из магазина снимут мерки, после чего мы прошли вовнутрь.
- Привет, - поцеловала я сестру.
- Привет родная. Как прошел день, и как отреагировал Джесси на твой новый образ? – расспрашивала Мегги, пока мыла голову Маргарет.
- Все замечательно, ну а ты как нашла новых поставщиков?
- Нет. Кстати Лео, ты так и будешь здесь торчать, и отвлекать меня? – улыбнулась жена брата. – Лучше отгони мою машину в салон, то что-то там стучит.
- Давай, смотаюсь, - поймав кинутые мне ключи, я покинула салон.
Сестра была права, машина у нее и впрямь стучала, и это не позволяло развить мне мою привычную скорость. И где-то примерно минут через двадцать я добралась до автосалона, где мне сказали проблемы с двигателем и попросили заехать через пару дней. Заказав такси, я вернулась в «Мегги», сестра уже закончила работать с моей одноклассницей, и теперь ей занимались модельеры. Ну а мы тем временем попили чай, и я рассказала, что случилось с машиной. Чай кончился, последние клиенты разошлись, а Маргарет до сих про не вышла из примерочной. Когда Мегги начала собираться, я заглянула в соседнюю комнатку, модельеры наносили последние штрихи, а девушка любовалась, их работай. И, правда, здесь было на что посмотреть, ее вульгарный стиль сменили классический и немного консервативный, но это ее, ни капельки не портило, а наоборот украшало. Когда она заметила меня, то сперва спросила, что я думаю насчет этого нового образа, а после того, как услышала одобрение, то поблагодарила за все.
- Маргарет, сестра через пару минут закрываемся, успеете закончить?
- Конечно, - ответил модельер, - мы закончили свою работу, осталось только все сложить.
- Хорошо тогда ждем вас на улице.
- Лео, а сколько с меня? – спросила одноклассница. – То у меня с собой не больше пяти тысяч условных единиц. Если мне не хватит, я тебе в понедельник в школе додам.
- Хватит и пяти.
Подруга не поверила, но отдала все что было, и начала собираться, ну а я тем временем поделила деньги пополам и положила одну треть от второй половины в кассу салона, а остальные отдала модельерам. Через пятнадцать минут, я и Мегги ехали уже домой, по дороге я рассказала, сколько положила денег в обе кассы, жена брата осталась довольна таким распределением. Домой мы приехали около одиннадцати, поужинали и разошлись по спальням, не то чтобы мы сильно устали, просто завтра надо будет встать довольно рано, чтобы встретить Микки. Оказавшись в комнате, я достала нетбук и продолжила создавать свой рассказ. За компьютером я провело полночи, и где-то часа в два только уснула. Подняться утром, после ночных посиделок, оказалось тяжко, но собрав всю волю в кулак, я поднялась с кровати и прошла в ванную комнату. Прохладный душ помог проснуться полностью. Сегодня я решила одеться поэфектней, чтобы больше удивить брата, поэтому надела маленькое черное платье и высокие сапоги на шпильке. Когда я спустилась вниз, Мегги уже завтракала.
- Доброе утро, - поцеловала я ее и села рядом. Сестра завтракала в шелковом халате и тапочка, и это меня немного удивило. – А почему ты еще не переоделась?
- Лео, у нас еще целый час до выхода так, что я еще десять раз успею привести себя в порядок, - улыбнулась она.
После такого ответа жены брата я впервые посмотрела на часы и поняла, что проснулась так словно мне в школу к восьми. После чего улыбнулась и присоединилась к застолью. Час пролетел незаметно, пока сестра собиралась, я обзвонила родных и близких друзей и позвала на завтрашнее мероприятие. Народу получилось немного, но тем и лучше отметим в тесном семейном кругу. Когда Мегги спустилась, я как раз закончила говорить с бабулей. Она у нас была страненькой и немного странностями, бабушка всегда путала голоса по телефону, и этот раз ре стал исключение, она подумала, что я это Мегги.
- Лео, как я понимаю, ты уже обзвонила всех, - уточнил жена брата.
- Не всех так скажем, а только самых близких и того получилось человек пятнадцать.
- Это хорошая новость и во сколько ты их позвала?
- Часа на три, но бабуля сказала, что придет раньше. Кстати, хватит болтать, то мы опоздаем.
- С таким гонщиком как ты не реально опоздать, - улыбнулась сестра и накинула пальто.
- Спасибо за комплимент, но я, же знаю, что ты не любишь ездить на пределе, так, что поедем, не так быстро, - накинув манто и взяв очки с полки, я обняла Мегги, и мы вышли из дому. До аэропорта мы доехали за полчаса, и приехали как раз вовремя, потому что самолет только приземлился, но Микки предстояло пройти еще паспортный контроль. В машине сидеть не хотелось, поэтому мы решили подышать свежим воздухом. Времени прошло не так много, и когда брат вышел из аэропорта, мы двинулись ему навстречу. Микки был рад видеть свою жену, но меня он точно не узнал, поэтому я отстала на несколько шагов, сестра поняла мой замысел и ускорила шаг. Когда ребята сблизились, они обнялись и слились в нежном поцелуе. Я решила е мешать их объятиям и вернулась к машине. Присев на бампер я стала ожидать своей очереди на объятия. Ребята подошли через минуту, держа жену за талию, Микки спросил:
- Мегги, а почему ты не с Лео и кто твоя знакомая? – сестра бросила на мужа взгляд полный недоумения, но ответить, ни чего не успела, потому что я рассмеялась и сняла очки.
- Дожилась, родной брат не узнает, - Микки понял, что девушка, сидящая на бампере перед ним это я. Его реакция была лучше, чем у остальных, он просто замер, превратился в статую. Поднявшись, я подошла к нему и спросила, сымитировав легкую обиду в голосе:
- Ни тебе комплиментов, ни «Лео это правда ты», или «что ты с собой сделала?», а просто молчание. Что все так плохо, - я хотела еще покапризничать, но не успела, потому что Микки сгреб меня в объятия и произнес:
- Сестренка, ты просто красавица, просто я не был готов к таким радикальным переменам. Мне не хватает слов, чтобы описать все эмоции, которые сейчас бурлят у меня. Твой стиль чем-то напоминает мамин, в ее молодые годы. Но когда ты успела так преобразиться?
- Так-то лучше, - улыбнулась я. – Если ты не возражаешь, все подробности я расскажу дома. Кстати ты привез платье для Мегги, - я знала, что нет, но все равно решила спросить.
- К сожалению, нет. Прости, любимая, кто-то купил его за несколько дней до моего приезда.
- Ни чего страшного, значит не судьба, - сестра присоединилась к нашим объятиям, хоть она и сказала. Что не расстроилась, но в голосе слышались нотки расстройств. Тем и лучше подумала я, значит, мой сюрприз будет интересней. После этого диалога мы сели в машину и поехали домой. По дороге мы заехали в пару магазинов и купили всего необходимого на завтра. Дома мы были примерно часа в два, приготовив вкусный обед, сели за стол. Во время еды я рассказала о своем путешествии в Париж и о причинах подтолкнувших меня к таким переменам. После рассказа брат и сестра поехали по второму кругу по магазинам, а я осталась готовить праздничный обед. После недолгой готовки я поднялась к себе и продолжила печатать. Рассказ я закончила через пару часов и как раз в это временя, услышала подъезжающий автомобиль ребят. Распечатав свое произведение, я спустилась вниз. Час был уже довольно поздний, поэтому мы поужинали холодным обедом, а после этого мы расселись в гостиной около камина, и я дала Микки и Мегги оценить мое творчество. Чтение много времени не заняло, и когда они закончили, то сказали, что у меня получилось весьма не плохо, для первой работы. И брат даже посоветовал, отправить «Невидимку» в какое-нибудь издательство. После этого мы еще немного поболтали и разошлись по спальням. Но прежде чем лечь спать я послушала совета Микки и отправила свое произведение во все известные мне редакции.
Лето.
Новое утро началось с поздравлений.
- Мегги, я решила вручить подарок тебе сейчас, потому что хочу, чтобы ты его одела на праздничный обед.
Развернув упаковку, сестра увидела, то самое платье, которое ей так понравилось.
- Спасибо большое, но когда ты успела его купить, если его продали некой мисс Харпер. Приятно познакомится мисс, - улыбнулась жена брата.
После этого мы прошли на кухню. Позавтракав, я и Мегги остались на кухне и продолжили готовить обед, а Микки тем временем собирал и накрывал на стол. Все вместе мы управились за пару часов, после чего разошлись по комнатам, чтобы привести себя в порядок. Приняв душ, я подошла к гардеробу и стала думать, какое из котельных платьев лучше надеть. И мой выбор пал на первый чехол справа, после этого я уложила волосы и принялась за макияж. В волшебной корзинке была не только косметика на каждый день, но и для вечернего макияжа. Как раз когда я наносила последний штрих, раздался звонок в дверь. Почему-то у меня даже сомнение не закралось, что это бабуля, но не появлюсь, же я перед ней в халате, но зато с укладкой и вечерним макияжам, но как оказалась, ни я одна была не готова.
- Микки, открой, я не одета – крикнули мы одновременно с Мегги. – Да кстати не испорти сюрприз, бабушка не знает о моем преображении, - добавила я смеясь.
После этого я нанесла блеск и подошла к кровати, где лежало выбранное мной платье. И через пару минут, я любовалась своим отражением. На мне было маленькое ультрамариновое слегка жеванное и без каких-либо рукавов платье, высокие белые перчатки, телесные колготки, и точно такого же цвета босоножки на высокой шпильке. Шоколадные волосы ниспадали волнами до самой талии и в некоторых местах поблескивали от лака. И завершала весь мой облик тоненькая золотая цепочки с подвеской в форме сердца из сапфира. Бросив на себя последний взгляд, я вышла из комнаты, Мегги тоже только покинула спальню.
- Сестренка, - обратилась ко мне жена брата, - ты очаровательна.
- Спасибо родная, и ты тоже супер, это платье тебе очень идет, - улыбнулась я.
После этого мы вместе спустились, и когда подходили к гостиной услышали кусочек разговора Микки и бабушки.
- Микки, дорогой, ты уверен, что вы правильно поступаете, организовывая все это, ведь Лео… Кстати как она?
- Все хорошо бабуль, и, между прочим, сестра сама всех обзвонила, пока я был в командировке.
- Нет, мне звонила Мегги.
- Ба, - тебе звонила именно Элеонора, - покачал головой брат. – Я понимаю, что переживать твоя работа, но у нас есть для тебя сюрприз. Микки видел, что мы стоим в проходе и слушаем их разговор. – Девочки хватит там стоять, ты бабуль развернись и все сама поймешь.
Когда бабуля развернулась и увидела меня, то во все ее слова куда-то испарились. Я подошла к ней и поцеловала, ей потребовалось еще несколько минут, чтобы прийти в себя, после чего она сказала, что я ангел, посланный вернуть на эту безобразную землю, чтобы вернуть красоту. После чего она поцеловала Мегги, и поправилась, что мы два посланника.
- Микки, дорогой береги девочек, они самые прекрасные.
- Разумеется, сберегу, - ответил брат и обнял нас.
После чего я села на подлокотник бабушкиного кресла, и мы продолжили разговор. Но поболтать нам удалось не больше пятнадцати минут, так как в дверь позвонили очередные гости. Поднявшись, я пошла, открывать, это были Джесси и Роза. Подруга была одета в длинное изумрудное платье с открытой спиной и туфлях на каблуке. Чмокнув ее, я обняла любимого, и мы слились в нежном поцелуе, после чего мы прошли в гостиную. Пока ребята приветствовали бабушка, вернулась в корридор за вновь пришедшим Аланом. Увидев меня, он подметил, что я не зря провела два дня в Париже. Таким образом, все наши гости собрались через пятнадцать минут, и мы преступили к обеду. Бабушка поздравила нас первой и подарила нам с Мегги серебряные, а Микки золотые часы. После нее я взяла слова и вручила брату медальон с моей фотографией. Следующим поздравляли Микки и Мегги, они дали мне ключи от новой Honda Civic. И последние поздравление, какое мне бы хотелось от метить, было от Роз и Джесси. Ребята подарили Брату и сестре, договор, подписанный их родителями, то есть одним слов родные получили самых лучших и надежных поставщиков косметических средств во всем штате, а что до меня, то купила сережки с сапфирами, а Джесси подарил мне обручальное кольцо, сделав, таким образом, предложение. И я ответила на него положительно. Все собравшиеся были за нас очень рады, и чтобы сильно не затягивать со свадьбой, поскольку там будут выпускные экзамены, поступление, одним словом не до того, поэтому ориентировочно решили назначить через месяц. После решения это маленького организационного вопроса мы продолжили отмечать дни рожденья. Вечере близился к концу, десерт был съеден, и бабуля объявила медленный танец, в честь двух очаровательных и ею любимых семейных пар. Народ поднялся с большой охотой те, кто пришел по одному, быстро сориентировались и через пару минут все ждали, когда заиграют первые аккорды вальса. Музыка полилась, и мы закружились в сказочном танце, не знаю как для остальных, но для меня и Джесси мир растворился, и мы танцевали по ровной глади воды, в которой отражалось ночное небо со множеством звезд. С нами так происходило постоянно, потому что вальс-это наш самый любимый танец в мире, и мы получаем от него огромное удовольствие. Но музыка закончилась, и мы вернулись в реальность. После танца мы еще немного поболтали с гостями, после чего они разъехались по домам, поскольку час был поздний. Прибравшись, я Микки, Мегги и оставшаяся у нас бабуля разошлись по спальням. Но спать мне сегодня не хотелось, я полночи любовалась кольцом, а потом фантазировала, как лучше организовать свадьбу. Все мои мысли сводились к тому, что многолюдного торжества мне не хочется, но и маленькая свадьба может быть шикарной. Уснуть мне удалось лишь ближе к утру, и сегодня ко мне вновь пришли мама и папа. Родители были счастливы, что Джесси сделал мне предложение, так же они посоветовали мне венчаться в маленькой церквушки, где когда-то крести нас с братом и там же состоялось бракосочетание родителей.
Понедельник обещал быть трудным днем, потому что нам столько всего надо было сделать. Микки уговорил меня пойти на первые две три пары, поскольку ему и Мегги надо встретиться с родителями Джесси и Розы, чтобы обсудить кое какие подробности договора.
- Лео, мы как освободимся, я сразу тебе позвоню, и мы встретимся в около церкви, договорились.
- Хорошо, только не каких пускай закончится пара, как только, так сразу, - улыбнулась я. – Только не забудьте забрать бабулю, - сказав это, я села в новое авто. Заехав за ребятами, рассказала им о наших план на сегодня и о том, как мне бы хотелось организовать нашу свадьбу. Моему возлюбленному понравились мои планы. В классе мы никому не стали говорить о нашей помолвке, зачем нам лишни гости, да и к тому же те с которыми мы не очень близко общаемся. Да и ребятам было не до нас, так как они обсуждали новый стиль Маргарет, поэтому мы решили не отвлекать их. Но когда одноклассницу спросили, кто стал ее мативатором для изменения стиля.
- Моей крестной фей стала Элеонора, мы поговорили с ней пятницу, и она убедила меня, что глупо ей завидовать, и посоветовала попытаться измениться не только внешне, но и внутренне. Лео спасибо тебе большое за все.
- Маргарет, не за что я не волшебник, я только учусь, - улыбнулась я.
Одноклассница хотела что-то еще сказать, но не успела, так как в класс зашел учитель. Две пары пролетели незаметно, но перед тем как покинуть школы мы зашли к директору и объяснили причины нашего ухода, чтобы пропуски нам поставили как по уважительной причине, а не просто прогулы. После этого мы сели в машину и поехали в церковь, договариваться насчет времени и даты. Нам удалось приехать первыми, оно и понятно, потому что Микки пришлось еще заехать домой и бабуля не поклонница больших скоростей, поэтому пока их не было, мы осмотрели территорию и помещение. Наша прогулка была короткой, поскольку родные подъехали через пятнадцать минут после нас, и мы пошли договариваться со священником. Нам повезло, потому что в его плотном графике венчаний и других церковных мероприятиях, как раз оказался день, на который мы ориентировочно и планировали. После тог как здесь все вопросы были решены мы поехали договариваться насчет кафе. Объехав половину ресторанов нашего города, мы решили, что лучше всего посидеть дома, потому что то что-то нас не устраивало, то слишком мало народу для банкета, то еще какие-нибудь разногласия. Эти организационные вопросы заняли у нас весь день, но кафе и церковь были не единственными вопросами, которые следовало решить, поэтому на завтра мы решили разделиться и поездить по магазинам в поисках свадебной одежды, к сожалению, наши магазины не имели такой продукции. Следующим утром мы встретились в центре и разъехались в разные стороны, Джесси поехал с Микки на запад, ну а мы втроем на восток. В Магазине мы перемерили около сотни платьев для невесты и еще полсотни для подружек невесты. И в итоге мы остановились на платье в стиле «Русалка». Этот туалет облегает фигуру от груди до колен, а ниже распускается в пышную юбку, цвет решили взять традиционный молочно-белый. Ну а платье для девочек выбрали из аналогичной ткани, одинаково нежно голубого цвета, но различных по фасону, Мегги выбрали длинное без рукавов, а Розе короткое на лямочках. Договорившись, что не покажем платья мальчикам до самой церемонии, мы разъехались по домам. Я и сестра вернулись домой уставшими, но счастливыми. Брат нас уже ждал, как оказалось, они с моим любимым договорились о том же. Вот и наступил сказочный день в моей жизни, полтора месяца пролетели незаметно. Машины украшены, столы готовы, друзья и родные собрались и были готовы ехать в церковь. Сегодня наверно тот единственный случай, когда я ехала на пассажирском сиденье, поскольку брат сказал, что невеста не должна быть за рулем. Когда мы доехали до церквушки, то я и мои подружки ушли в специальную комнату, где занялись прическами, макияжем, переодевание и прочими приятными мелочами. На все про все у нас ушло примерно часа два. И вот когда наше время истекло, Микки зашел за нами. Увидев меня, Мегги и Розу он потерял дар речи, но через несколько секунд пришел в себя.
- Девушки, вы очаровательны, - обратился он к нам.
- Спасибо братишка, должна сказать, и ты не промах, твоя рубашка идеально подходит к платьям моих подружек. А жених тоже угадал с цветом или нет?
- Узнаешь, когда встретитесь, - улыбнулся старший брат и взял меня под руку. – Ну что девочки вы первые.
После этих слов заиграл вальс Мендельсона, и мои подружки покинули комнату, а буквально через пару аккордов и мы вышли на красную дорожку. Церемония и само торжество прошли идеально. Прошло несколько недель после свадьбы, и за это время наша жизнь немного изменилась. Роза и Джесси переехали к нам, мне пришло три отказа из издательств с такой формулировкой «Ваш формат нам не подходит», бабуля попала в больницу с перелом ноги, и наконец, мы втроем почти сдали все госэкзамены, остался всего лишь один. На историю ребята уехали раньше меня потому, что я решила заехать в больницу к бабушке. Я провела у нее около получас, чтобы не опоздать на экзамен. Проливной дождь не позволял мне развить большую, скорость потому что видимость была не больше чем в пяти метрах. И вот когда я подъезжала к школе, где должен был проходить экзамен, мне в бок врезался Джип. Моя маленькая Honda не выдержала такого удара, ее отнесло на несколько метров, и точкой торможения оказалась бетонная стена. После этого столкновения я потеряла сознание и пришла в себя в до боли знакомой белой комнате. Оглядевшись по сторонам, увидела приближающихся родителей. Сердце ёкнуло, и разум шепнул, что это конец, но все, же я решила спросить у мамы с папой.
- Я умерла?
- Да дорогая и в этот раз мы не сможем вернуть тебя на землю, но мы можем дать тебе шанс попрощаться с ребятами, до того как их огорошат этой страшной новостью. Выбирай к кому ты пойдешь первыми.
- Можно сначала попрощаться с Розой и Джесси, ведь Микки и Мегги не узнаю за это время, что я мертва?
- Нет, ты первая им всем об этом скажешь, а теперь иди времени у тебя не больше получаса всех четверых.
После чего папа открыл мне дверь, и предо мной возникла экзаменационная аудитория, где муж набирает меня, а сестра нервно изрывает бумагу. Шагнув вперед, я оказалась в классе, а время остановилось и все находившиеся, кроме тех к кому я пришла, замерли.
- Лео, любимая, что происходит, почему ты светишься?
- Дорогие мои, - произнесла дрожащим голосом. – Я пришла с вами проститься и сообщить о своей смерти. Когда я подъезжала к воротам, в меня врезался дибил на джипе и оборвал мою жизнь.
- Нет, это не может быть правдой, - прошептала Роза. – Я не хочу в это верить.
Я подошла к подруге обняла ее и прошептала:
- Прощай, родная. Я рада, что ты была моей подругой и делила все радости и печали. Роуз мне будет тебя не хватать, - больше я говорить не могла, слезы мешали.
- Мне тоже будет тебя не хватать. Лучшей подруги мне больше не удастся найти, ты будешь всегда со мной в моем сердце.
После этих слов я подошла к своему любимому мужу, и заглянула в глаз.
- Джесс, милый Джесси, - больше я ни чего не сказала, потому что мы слились поцелуи. Им было сказано все: боль, недосказанные слова любви, горечь потери, сожаление о том, что мы так мало времени были вмести и, конечно же, дикая жажда провести еще хотя бы год вместе. После чего мы обнялись и я прошептала: - Люблю тебя больше всякой жизни, будь она загробной или мирской.
После этой фразы мы обнялись все вместе и простояли так все оставшееся время. Перед уходом я еще раз поцеловала друзей и вошла обратно в портал. Вновь оказавшись в белой комнате, хотела пойти в следующую дверь, но эта еще не закрылась. И мне пришлось наблюдать, как в класс вбежала Маргарет и сообщила всем, что я попала в ДТП. Все кроме Розы и Джесси в надежде, что я еще жива, выбежали на улицу, а брат с сестрой остались в классе. Муж достал телефон и стал набирать Микки, в этот момент дверь захлопнулась и открылась другая. Микки и Мегги сидели в кафешке, пили кофе и не о чем не догадывались. Я не знала, как им сказать мое сердце уже разрывалось от боли, но мне предстояло разбить и их. При моем появлении в кафе повторилось тоже, что и несколько минут назад. При виде меня ребята выронили, они сразу все поняли. Медленно подплыв к ним, я обняла их, и произнесла.
- Держитесь. Дорогие мои я пришла проститься с вами и сообщить о своей смерти, в этот раз ангелы не дали мне второго шанса. Я не могу прощаться с вами, мое сердце разрывается от боли, но это не что по сравнению с тем, что испытываете вы. Микки Мегги, я вас люблю.
- Элли милая мы тоже тебя любим. Как бы нам не хотелось, чтобы ты осталось, но мы понимаем, что и тебя забрали у нас безвозвратно, но ты все равно останешься в наших сердцах. Прощай сестренка, передавай привет родителям.
После этих слов мы еще раз обнялись и я ушла.
***
Элеонору похоронили рядом с мамой и папой. В этот день мы все прощались с ней навсегда, но у каждого кто ее любил, сестра будет жить в сердце. Прошло полгода с того дня как Лео простилась с нами, но наша жизнь не сильно изменилась. Я попросил остаться Розу и Джесси с нами, потому что нам всем так будет легче смериться с потерей, и ребята согласились. Роза в университете не смогла найти себе подругу, которая бы заменила ей мою сестру, поэтому близких подруг у нее не было. Джесси носил обручальное кольцо, тем самым показывая, что у него была, есть, будет только одна любимая девушка. У меня и Мегги скоро должен был родиться ребенок, девочка и мы недолго думая, решили назвать ее Элеонорой. А сестренка не дожила всего лишь шесть месяцев, до того как ее книгу признали мировым шедевром. Как то в одно из пасмурных воскресений к нам пришел почтальон и принес письмо для Лео. Распечатав его, я прочитал вслух: «Мисс Элеонора Олкинс, поздравляем вас. Ваш рассказ под названием «Невидимка» понравился всем нашим критикам и издателям, поэтому приглашаем вас в офис для подписания контракта». И в понедельник я и Джесси поехали в издательство и заключили договор. И теперь все читаю книгу, которая помогла моей сестре выбраться из депрессии и прожить последние месяцы полноценной и счастливой жизнью. И если она понравилась и вам, то спасибо за понимание и поверти Лео очень приятно смотреть на вас читающих.
Свидетельство о публикации №211031701820