Диалог с промежутком

Он:
Заледенело зимним духом
Окно, которое на запад.
А я прижался к нему ухом –
Мне легче и спокойней так вот.

Фонарь на улице не светит –
Не экономит свет в квартире.
Мне надоели мысли эти,
Они ложатся, словно в тире.

Зима не хочет напрягаться –
На снег нельзя смотреть бесслёзно.
На город звёзды наглядятся,
А утром выцветут серьёзно.

Ну что, пора ко сну поближе,
Довольно плакаться манерно.
Смотрю, как кошка лапу лижет –
Она устала ждать, наверно…

Она:
Теперь не кошка - а жена
Калачиком, свернувшись, ждёт.
И ты уверен, что она
тобою начала отсчет...

А за окном уже весна,
Второй февраль закончил бег
И жизнь наладилась сполна,
А впереди ждет целый век!

Не скучно: ухом и к стеклу,
Так - охладить телесный пыл...
А звезды меркнут поутру -
Не навсегда их след остыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →