Стих о том, как Вечный Жид у москвичей милостыню п

Стих о том, как Вечный Жид у москвичей милостыню просил

Грязный, с козьей бородой
Брел старик по мостовой.
Весь в лохмотьях и с клюкой,
Подволакивал ногой.
Тяжело дышал старик,
Вдруг ссутулился и сник,
Воздух жадно заглотнул,
Длани к людям потянул,
Как развегнулись уста,
Потекла слюна густа:
«Дорогие москвичи,
Плиз, подайте на харчи,
Хоть полушку на еду
Бросьте Вечному Жиду.
Ради Бога! Ради Веры!
Накормите Агасфера!»
Но торопится народ
И Жиду не подает.
Зря ты клянчишь, Вечный Жид,
Ты ползешь, а жизнь бежит.


Рецензии
Как-то странно на сайте, где вроде бы обитают читающие люди, встечать нелепейшие рецензии. На Вашем месте я бы не утруждала себя общением с людьми, не разбирающимися в литературе и мнящими себя судиями. Не знала, что Киплинг, Борхес и Ильф с Петровым - антисемиты. Впрочем, для некоторых здешних "писателей" чтение классики - занятие слишком утомительное. Себя, любимых, перечитывать заново куда приятнее.

Серафима Нежданова   20.03.2011 13:29     Заявить о нарушении
Спасибо, что зашли. Вы, безусловно, правы. С некоторыми персоналиями сайта не следует вступать в бессмысленную полемику. Их легко вычислить, стоит только прочитать их авторскую страницу. Свежий пример, некий Островский. Пишет: Род. 34 мартобря (хорошо уже, что не 32 мая), дальше легкая пошлинка про женскую грудь, следом кокетничает о своей грамотности, восхищается собой любимым(умен и горяч), дальше представляется, что по паспорту мужчина (а по жизни???), понимает, что написал глупость и добавляет, что не пид-с. Такие "авторы" писучи чрезвычайно, любят рецкой оскорбить других, не выбирая выражений, провоцируют на дискуссию. Вот, мол, как я могу, какой я смелый! А сами, поди, давно уже после 10 вечера на улицу не выходят. Потом ждут отклика, а вдруг кто-то заглянет почитать их белиберду, так и читатели набираются)) А если забанят его потом, так гордится - вот мол какой я умелый полемист. Одна беда с ними - неотвязчивы, потом непременно заходят или сами, или клонами многочисленными (их создают, для оживления своего чата, похвалить себя, поддержать и т.п., помоями полить кого-нибудь безответного)
Откуда такому знать классиков, если сам признается, что со словарем читает?

Сергей Колчин 2   20.03.2011 13:53   Заявить о нарушении
Ну что Вы, это у него такое видение себя. И тонкий юмор, истонченный нарзаном. Некоторые считают, что такая "самоирония" дает им карт-бланш. Отнюдь. Это жалкий снобизм и куча комплексов. Пожалейте их.

Серафима Нежданова   20.03.2011 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.