О словах

Пусть говорят,
          что ничего не значат
слова, что несерьёзными зовут.
Их, как монетки, нам дают на сдачу,
на них не купишь радость и уют.

Они пусты, в них нет огня и страсти,
духовной жажды им не утолить.
Но не всегда бывает в нашей власти
словам любви наполненность дарить.

И не всегда приходиться нам верить
словам серьёзным, сказанным шутя.
Пусть говорят -
           воздастся всем по вере.
Пусть говорят -
             я верю, как дитя.


Рецензии
Да, верно....
Слова бывают разные.
И пустые и прекрасные.

Будем верить....

С уважением

Михаил Гарнов   07.05.2011 18:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →