Я ХОЧУ...

Я хочу, чтоб солнце грело,
Чтобы не было войны!
Я хочу, чтоб сердце пело,
Чтоб светилась счастьем ты!

Я хочу, чтоб мою землю
Не порочил злобный враг!
Глупость в людях не приемлю
И слепой небрежный шаг!

Я хочу, чтоб наши дети
Уважали возраст наш!
Тех, кто был за них в ответе-
Над душою хрупкой страж...

Я хочу, чтоб все по чести -
Душить подлость "на корню"!
Не приемлю сладкой лести
И двуличье не люблю!

Не люблю боязни жалкой,
Нерешительности дум.
Пусть один, пусть битый палкой,
Больно пусть - не закричу!

Я хочу, чтоб мир стал чище!
Задышала, чтоб земля!
Чтоб умели люди слышать,
Слушать, говорить не зря...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →