Нечаянно нагрянет...

                Оличке в подарок на День рожденья))) 
               
Дракон хотел убежать, но было поздно…  Принцесса  вцепилась ему в хвост и рывком развернула  зверюгу лицами к себе.  Левая голова потеряла сознание, правая   заплакала, а средняя обречённо вздохнула и закрыла глаза.
Дракон любил похищать принцесс, но совершенно не знал что с ними потом делать. Поэтому, похитив, он обычно какое-то время наслаждался перепуганными воплями жертвы, а потом просто убегал.    Но тут ему ужаснейшим образом не повезло -  жертва не перепугалась, а хищно обрадовалась и возжелала похитителя поцеловать. Целоваться дракон не любил, даже побаивался. Принцессины поцелуи  могут творить с драконами совершенно неприличные вещи –  легче лёгкого превратиться в какую-нибудь бледную гадость.  Драконов дедушка когда-то превратился в принца ( Фу!), а папа  и того хуже -  в принца на белом коне (Бр-р-р-р-р!)
Принцесса  вытянула губы дудкой и вдруг застыла…  В  озёрах её прекрасных очей заплескались окуни замешательства, забили хвостами сомы недоумения: какую голову целовать???
Ожидание становилось для дракона невыносимым. «Самец я иль не самец???» - спросил он себя и ответил: «Вроде самец…» Самцам не пристало покоряться судьбе – они сами ломятся ей навстречу.  И все три головы сплюнули и стали напропалую целовать принцессу куда глаза глядят.  И  - о чудо!  Кругом загромыхало, засверкало, забулькало, закукарекало, и принцесса из жуткой блондинки превратилась в очаровательную лягушку! Совершенно очаровательную! Настолько очаровательную, что душа дракона высунулась из пяток и запела по-французски.  Песня поползла вверх, покрутилась немного между животом и грудью, а потом полезла наружу.
 - Лямур! – сказала левая голова.
 - Бонжур! – сказала правая.
А средняя выдохнула в небо огненную орхидею.
Лягушка хотела убежать, но было поздно…


Рецензии
Давно мне кажется, что многие лягушки просто не теми поцелованы, оттого до сих пор вынуждены мучиться принцессиными жизнями. Лямур тужур! Каждой лягушке по дракону и по огненной орхидее!
Спасибо, Михаил, улыбнули так по-доброму. Замечательная сказочная миниатюрка!

Мария Евтягина   13.02.2018 18:41     Заявить о нарушении
Мерси! Мерррси бьен!))

Михаил Поторак   14.02.2018 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.