Приднестровью посвящается

А можешь ли, дед, мне сказать,
Зачем ты пошел воевать?
Хотелось тебе пострелять?
Пришлось же тебе убивать?
Зачем ты пошел воевать?

Зачем на аллею весной
Приносит весь город цветы?
Зачем люди в холод и зной
Лежать на аллее должны?

Ведь всем хорошо на земле,
и любишь ты так детвору.
Скажи, милый дедушка, мне-
Зачем ты ушел на войну?

Зачем я пошел воевать?..
Совсем не люблю я стрелять.
И так тяжело вспоминать...
И лучших друзей поминать...

День летний праздничным был.
И в полном разгаре бал.
Ведь кто-то тогда приказал...
И школьный вальс расстрелял.

Цветы на ветру так дрожат.
хоронят лучших ребят
Им бы еще танцевать...
За них я пошел воевать.

Сто грамм... за погибших друзей!
Как жаль, что вернуть их нельзя.
Вальс школьный в свободной стране
Танцует внучка моя.

Можно прослушать песню http://www.chitalnya.ru/work/293625/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →