О чиновничестве

  Сплошное взяточничество, кумовство, казнокрадство, блат, родственные связи, передача власти по наследству. Боссы власти, производства и депутаты всех структур устраивают своих детей в престижные государственные структуры и те на местах отрабатывают, лоббируют взяточническую политику своих родителей. Тогда как студенту из обычной семьи проблематично устроиться после ВУЗа на работу. Как же не быть коррупции, если это круговорот воды в природе? А те, кто работает в госструктуре, ещё и заявляют: «Кто за такие деньги нормально работать будет?» Мало им, видите ли! Ну, так уйди! Придут другие, из народа, и будут работать лучше.
Чиновник живёт сегодняшним днём, стараясь любыми путями набить карманы, пока находится при кормушке – не ровен час, сменится власть, и они останутся не у дел.

Налево-направо проводим нефтепроводы и газопроводы за границу, а в своих городах и деревнях газа нет. Не надо далеко ходить. В моём родительском доме, в Волгограде, в центре города, рядом с Мамаевым курганом, газа нет. Родители не могли провести – дорого было. И я не могу провести, хотя и ежегодно пытаюсь – сейчас ещё дороже. Под полмиллиона Волгоградгоргаз заламывает для прокладки трубы в 100 метров под землёй. По воздуху де они уже не проводят. У них с 2008 года новые СНИПы введены. Где пенсионерам, да ещё, допустим, с малолетними детьми такие деньги взять, если они воровать не приучены? Да и не дадут им воровать. Они - не новая номенклатура.
Путин, будучи Президентом РФ, похвалялся в своё время, что у нас самый большой золотой запас и стабилизационный фонд в мире. И все деньги за границей лежат. Америка на проценты с них нам же цветные революции делает, и выборы власти устраивает, а народ фиговыми листами кормится. В Арабских Эмиратах, читал, каждому жителю бонус от проданной нефти на лицевой счёт переводится, и бензин гроши стоит. А мы, хоть говори, хоть не говори: «Кладите проценты от продажи нефти и газа каждому россиянину на сберкнижку!» - как об стенку горохом. А бензин, вроде из своей нефти сделан, не привозной, как в Америке, а 1 литр больше доллара стоит. А в США не более 50 центов при любой стоимости нефти. Олигархи жируют, а народ по помойным бакам лазает. И правительству не стыдно. Но ведь так не должно быть при нынешней власти!

Америка наших бывших балбесов-правителей, как лохов развела «железным занавесом». Те повелись – развалили границы, а Америка теперь, по примеру СССР, такой драконовский забор вокруг себя выгородила, что, как говорил мой друг Н.В. Гоголь: «Редкая птица долетит до середины Днепра...»
                март 2009 г.


Рецензии