О, как легко, как просто погасить свечу

О, как легко, как просто погасить свечу!
Одно, всего одно лишь дуновенье –
И вот она уж не горит,
Осталось тленье, только тленье….

Вот так же просто погасить любовь:
Недобрым взглядом, грубым словом.
И нет любви, лишь только боль -
На сердце горькие оковы….


Рецензии
"И нет любви, лишь только боль -
На сердце горькие оковы…" - самое ужасное то, что остаются эти оковы. Так называемые зарубки.
Спасибо, Зина.

Асна Сатанаева   23.08.2013 06:45     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Асна, за добрый отзыв.
Удачи и вдохновения Вам.
С уважением.

Зинаида Палеева   24.08.2013 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →