Сжимаю от бессилия ладони

Есть лето-праздник для души-короток парус.
Над головою небо так синё!
Мне время капельку осталось-
Испробовать прощальное вино.

Есть осень. Желтизну листвы,
Как правило ,ноябрь нам преподносит,
И в нём секрет туманной ворожбы,
Когда на солнце-гнёт, а в травах-плесень.

И нас та осень потрошит.
Мы, как дерева, в агонии
Сжимаем от бессилия ладони.

А ветер за окном б-у-у-зи-т,
Запутавшись, как в нитях ,в нищих кронах
И что-то на прощанье говорит.


Рецензии
Сильно написано.
"И нас та осень потрошит.
Мы, как дерева, в агонии
Сжимаем от бессилия ладони."

Игорь Леванов   29.03.2011 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо ,Игорь, за визит ,отзыв .С теплом.

Людмила Герасенова 2   29.03.2011 23:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →