Задний ход и мат

Пробки в Москве уже никого не удивляют. Кто-то в них стоит "до опупения", кто-то пытается их объехать. Вот и я в своем районе знаю все закоулки и проходные дворы, через которые возможно проехать без потери времени в пробке.

Сегодня утром тоже, по знакомым переулочкам решил "просочиться". Но около церкви поставили кирпич. Пришлось "пятиться" задним ходом. Развернуться негде - припаркованные автомобили мешают это сделать. Впереди десяток "собратьев" и сзади парочка. Вдруг наша колонна "ракообразных" останавливается. Думаю, что наверняка какая-то непонятливая дамочка на "красненькой" машине всех тормозит. Именно так и бывает.

Да. Красная. Но за рулем мужчина лет сорока пяти. Все участники движения ждут настойчиво, но с нетерпением. Все уже опаздывают по своим делам. Потому что уже пять минут, как затянулась эта пауза. Он тоже, в том же положении, этот виновник торжества. Начинают люди выходить и смотреть в сторону выезда с нетерпением, нервно поругиваясь и эмоционально размахивая руками. Между мной и этим красным "Ягуаром" новой модели едут женщины. Замечаю, что они и вышли бы чтобы сказать что-то "в тему", но что-то мешает.

Проходит еще пять минут. Беру инициативу на себя. Подхожу к "тормозу" и прошу отъехать, объясняя, что там "кирпич" и господин полицейский в ярко зелененькой курточке не пускает никого. Даже если очень захотеть самому туда доехать и убедиться в истинности моих утверждений, то все равно придется пропустить полтора десятка машин.

Как вы думаете, что ответил этот серьезный человек в ответ? Он поразил меня искренностью.

"Я в "Ягуаре"!

Наверное, в данном случае это резонно. Не  знаю,  что я ответил бы ему на это, хотелось выругаться, но положение спас "водила" с припаркованного рядом грузовика, который заорал на него, оперируя матерными конструкциями, позволившими владельцу дорогой иномарки включить "задний ход" и откатиться сотню метров назад. Пусть это заняло у него и нас пятнадцать минут. Но это произошло.

Наверное, зря русский мат интеллигенты считают «нецензурщиной». Результат на лицо. Здесь это было уместно. Согласитесь.


Рецензии
В данном случае согласен,Серж, чрезвычайная ситуация!++++++))))

Владимир Сергеевич Мусатов   11.05.2011 22:27     Заявить о нарушении
В Москве "проходная". Бывает очень часто. В метро "тупят" чаще.

С уважением.

Сергей Вшивцев   11.05.2011 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.