Поговорить с теми, кто любит Россию

         
   Когда я увидела эту страшную картинку, у  меня возникло непреодолимое желание поговорить с теми, кто любит Россию.
   С теми, кто любит Россию просто, спокойно, разумно – без телевизионной эйфории и лирических слёз беспомощности.
   С теми, кто думает о том, чтобы вернуть земную ось на правильную позицию.
   С теми, кто имеет власть и деньги и с теми, кто не имеет их.
   Женщина, изображённая на картинке, занимается очень странным процессом: держа за ножку двухнедельного младенца, она раскручивает его над своей головой и вращает на большой скорости вокруг своего туловища.
   Чем это чревато для здоровья этого маленького беззащитного человечка  в будущем, пока что никто не знает. Да и через двадцать лет никто и не найдёт эту невежественную представительницу секты йога – виновницу разрушенного здоровья ребёнка.
   Как  случилось так, что сейчас в России процветает такое количество различных сект, которые безнаказанно и бесконтрольно разрушают физическое и нравственное здоровье нашего молодого поколения?
   Как случилось так, что мы доверяем своих новорожденных детей члену секты йога, возникшей в Индии, в стране, где санитарно-гигиенические условия находятся на таком низком уровне, что показатель детской смертности равен 42. (Для сравнения: в Латвии этот показатель равен 7). Это – 42 младенца из 1000 рожденных умирают, не достигнув годовалого возраста.
   Кто такие йоги  и в чём заключается их учение? И какое отношение оно имеет к новорожденным русским младенцам?
      Как  нам, русским людям, имеющим  совершенно иной менталитет и мировоззрение, попало это учение?  И каким образом оно завладело нашим умом и духом?
    Считается, что йогой можно заниматься с 5-6 лет.
    Йога через систему физических упражнений (асан) работает с сознанием и гармонизирует человека на психологическом, эмоциональном и духовном уровне.
    Первый принцип йоги гласит: «Вы должны всеми силами стараться не причинять вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости »
   Второй принцип гласит: «Вы не должны тратить свою энергию и направлять свое сознание на все то, что не ведет вас на достижение целей, которые вы перед собой поставили в вашей работе, учебе, отдыхе или йоге» Ну, и какое отношение ЭТО имеет к русским новорожденным младецам!?
   В то же время "учителем" системы йога себя может назвать любой пройдоха, решивший подзаработать на искателях истины.
   Как же так получилось, что мы допустили до себя влияние чужой культуры?..
   Дело в том, что страна наша молодая, неустоявшаяся и до сих пор находится на дороге в поисках самовыражения и безопасности.
   Да, наша Россия – страна молодая! Страна – с отягощённой наследственностью.
      После распада Совеского Союза  полезли изо всех щелей мошенники финансовые, аферисты ясновидящие и пройдохи-сектанты, начиная от йогов и Свидетелей Иеговы.
     Привезли они с собой распущенность и вседозволенность, наркотики, проституцию, казино и  ползучую оккупацию.

   8 декабря 1991 руководители РСФСР, Украины и Белоруссии на встрече в Беловежской Пуще объявили, что СССР перестал существовать, и договорились сформировать новую ассоциацию – Содружество Независимых Государств (СНГ).
   СССР - бывшее крупнейшее государство мира по площади, второе по экономической и военной мощи и третье – по численности населения.
   СССР был создан 30 декабря 1922 года.
   С 1945 года площадь СССР составляла 22 402,2 тыс. кв. км.
   Население СССР было - 286.7 млн. человек.
   Площадь Российской Федерации составляет в настоящее время примерно 17000 тыс.кв. км.
   Российская Федерация занимает 1/8 земной поверхности всей планеты.
Население РФ = 143.2 млн. человек.

   Новая Россия потеряла площадь и население и осталась с отягощенной наследственностью, лежащей тяжёлым грузом с дальних времён царской России с её имперскими амбициями и отсталой экономикой.
   Удивительно, что такие советские вожди, как Хрущёв, громогласно призывая догнать и перегнать Америку, при всех его колоссальных возможностях не удосужился перевести с английского и прочитать такую книгу, как War Against the Weak: Eugenics and America's Campaign to Create a Master Race by Edwin Black. «Война против слабых. Евгеника и Американская Кампания по созданию суперрасы»
   Вот тогда бы он понял, кого он собирается перегонять.

   Но молодая Россия – наш единственный дом!
   Мы должны сохранить и сберечь её, не дать рассыпаться ему на мелкие кусочки. Мы должны сохранить и сберечь наших граждан и наших детей. Не позволить вывихивать суставы маленьких ножек и растлить неокрепшие души юнцов.
   Те, кто любит Россию, те, кто думает о будущем,  кто любит свой дом, должны сплотиться – все: старый и малый и без громких слов встать на защиту своей молодой страны…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.