Осторожно, двери закрываются

Или "ну и кто же у нас опять во всём виноват?"…
Еду я как-то в метро; у дверей толпится довольная жизнью группа ребятушек–славян: не то баскетболисты (судя по росту), не то борцы (судя по комплекции). Остановка, шварцнеггеры с лундгренами довольно–таки неспешно начинают выходить; а, поскольку "энергия прёт" — всё это сопровождается беззлобными толканием и пиханием; двери же тем временем уже начинают закрываться. Мужичок с платформы, "метр с кепкой", видя такое дело, рвётся вперёд, толкает в грудь последнего из выходящих гигантов, тем самым запихивает его обратно в вагон, — и сам успевает заскочить в стремительно сужающуюся междверную щёлочку.
Поезд трогается: мужичонка, в теперь уже практически пустом вагоне, — "тет на тет" с верзилою во гневе…
Короче: до следующей станции они не только успели подружиться, но и пришли к совместному выводу… правильно, что "во всём виноваты евреи". Вон оно как, Михалыч...(с)


Рецензии
Хорошая история

Напомнила мне такую байку: на остановке переполненный автобус, народу в него залезло столько, что двери уже не могут закрыться. Самостоятельно народ утрамбоваться не спешит. Водителю надоело ждать - он выходит из кабины и подходит к незакрывающейся двери с намерением "помочь". В этот момент к автобусу подбегает опаздывающий бугай и на полном ходу запрыгивает, заталкивая внутрь водителя. Двери за ними закрываются. Занавес.

Александр Русин   25.03.2011 17:22     Заявить о нарушении
:))) Спасибо, славно!

Андрей Кулёв   03.11.2012 17:52   Заявить о нарушении