На рассвете

Март на исходе, осколки зимы разгребает,
Небо никак пелену не сорвет с синих глаз,
И беспокойные мечутся в полном раздрае
Ветры, колючими перьями трогая нас.   
Но, пробуждаясь от зимнего сна и болезней,
Снежные гипсы с бинтами снимает земля,
И все запреты верховных врачей бесполезны,
Хочется в зелени ей поскорей щеголять.
Скоро совсем, через несколько дней, на рассвете,
Тихо распустится белым нарциссом апрель,
И, пробудившись с зарей, по утру ты заметишь
Преображенную солнцем небесную гжель.

25.03.2011
               
               


Рецензии
Красиво, позитивно. Как птицы по весне затянули песню. Мое ощущение.
С уважением и добротой.

Авдеева Марина 1   20.07.2013 20:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →