Я опять гуляла по радуге...

Я вчера  гуляла по радуге
Высоко в небесах. Одна.
Собирала там красные ягоды…
С тонкой кожицей. Для тебя.

По оранжевой узкой тропинке
Я на цыпочках шла, смеясь.
И в небесном пруду кувшинки
Воровала, совсем не стыдясь.

Из затейливых жёлтых бутонов
Напилась я небесной воды,
И смеялись малышки-тритоны,
И не ведали дети беды.

Я опять гуляла по радуге
Высоко в небесах. Без тебя.
- Неужели по радуге? Надо же!
- Да! Гуляла! Совсем одна!

26 марта 2011 года


Рецензии
Мило и трогательно. Спасибо

Саша Чиканэ   18.10.2024 13:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →