Эквилибриум

Эквилибриум
"Эквилибриум" - фильм о том, насколько важны для человека чувства, эмоции, способность воспринимать красоту, переживать. Без всего этого - без чувств и эмоций, с одним рацио - человек перестает быть человеком, собой, личностью, и превращается в холодную обезличенную, рабски послушную машину... Этим "Эквилибриум" напоминает фильм "Город тьмы" - оба они говорят о том, что человека человеком делает не только и не столько способность мыслить, сколько способность чувствовать. Человека очеловечивает не разум, а душа...
Очень уважаю фильмы этого жанра - антиутопии. Считаю такие произведения пророческими...

© Анна Орлова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →