Без названия

Нет смысла жить на кладбище живым,
А честно, все вокруг так оскудело.
Наигранных эмоций ватный дым,
И на рубахе - кетчуп, след расстрела.
Слова любви, как шелест целофана,
Оставшегося от ненужного подарка,
Что за год поменял троих хозяев...
Такой красивый, но его не жалко.
Прийти на рынок, чтобы что-нибудь купить
Не важно это что-нибудь чем будет,
Вернуться в дом, коробочку открыть,
Понять: "не то..." и тем, увы, не будет...
Смешно и грустно,
Плачу и смеюсь!
За ска'чками лицо не успевает.
Сказав о смерти - глупо улыбаюсь,
А с анекдотом голос зарыдает.
Я сирый раб,
Страстей убогий пилигрим,
В кино таких в зачине убивают,
Но с жалкой мерзостью внутри неповторим
И кто-то без меня скучает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →