Сюрприз

Вспомнил рассказанную моей подругой историю, произошедшею в брежневские времена, "Группа товарищей-небожителей" увлекалась Брежневским видом спорта - охотой, как потом теннисом, или сегодня – самбо. Лизнуть поглубже и виртуознее, ценилось в элитах всегда!
Отец этой подруги, занимал немалый пост в одной из республик. Однажды, когда он посещал один из городов, местный "князек", дабы уважить высокого гостя, решил устроить охоту на ... медведя. Дал команду егерям и предупредил, гостя, что его ждет охотничий сюрприз. Но  "князёк"  был такой же охотник, как и космонавт, он и понятия не имел, что в тех местах, медведи уже лет двадцать, как не водились.
Егеря были озадачены, но русский мужик – находчивый! Обратились они в цирк, где был старый "медведь-пенсионер" и решили его подставить. В день охоты, егеря вывезли его с дрессировщиком в лес и в нужный момент отпустили.
На беду, по тропинке ехал на велосипеде почтальон, увидев медведя, он бросил велосипед и дал деру. Ну и в заключении на изготовившихся охотников выехал медведь на велосипеде!
Вот такой ожидал высокого гостя – сюрприз!


Рецензии