Ты знаешь, все еще будет...

Виктории Пятниченко
                http://proza.ru/avtor/kirili




   Почему так ярко и тепло светит солнце? Что, неужели день будет не таким, как всегда? Вроде и нет к этому никаких предпосылок…, вроде как обычно идет снег (хоть и март на дворе), все также как и вчера за стеной и у соседей играет хорошая музыка и лает милая собачка Мишаня…. Но все равно, день сегодня другой. Наверно это от того, что душа поет. Поет так, что хочется взобраться на Луну, а потом перепрыгнуть на Солнце, и не сгореть, а утонуть в ласковых теплых объятиях.

   Уже март, но все равно каждый день валит крупными хлопьями снег. Он покрывает усталую землю белой фатой, и тянется губами к ее оголенному плечу. Никак не хочет уходить зима. И этот снег – словно последний зимний штрих, последнее «прости». Скоро…

   «Крепитесь, люди. Скоро лето…». Ну, до лета еще надо дожить, а вот весна уже за углом. Подмигивает, машет рукой, и напевает дивную мелодию, от которой оживают деревья, набухают почки и орут под окнами коты.

   Но все это фон того, что стоит за действительностью. Без фона ведь никак нельзя. Неинтересно будет. Жизнь ведь не стоит на месте. Мы мучаемся, переживаем, чего-то ищем а, не найдя, считаем, что сами виноваты…. Это иллюзия. На деле иначе. Это фон, подтанцовка (назовите, как хотите, смысл от этого не изменится)…

   … Скоро сойдет снег, выглянет зеленая травка, скворцы появятся на тротуарах, прогреется воздух и раскинут широкие объятия лужи на асфальте. Город сыграет лучший свой романс для того, кто смотрит на жизнь открытыми глазами…

   Все еще будет…


Рецензии
Я, вот надеюсь, что "все еще будет", но просто надеятся иногда надоедает.
А еще иногда так выходит, что за надеждами мы не замечаем очень важны людей, а потом попросту их теряем.
Но я все еще надеюсь иверю.
Спасибо Вам за веру. Это важно, это помогает.
Спасибо большое.
С уважением, Виктория

Виктория Пятниченко   27.03.2011 11:22     Заявить о нарушении
Вам спасибо. Вы растормошили меня сегодня утром своими произведениями...

С уважением, Алексей

Алексей Досков   27.03.2011 11:37   Заявить о нарушении
Вы сегодня утром заставили меня улыбнуться!
Спасибо.

Виктория Пятниченко   27.03.2011 11:56   Заявить о нарушении
А ведь это уже немало...
Надеюсь, что и дальше смогу согревать Вашу душу...

С теплом, Алексей

Алексей Досков   27.03.2011 12:03   Заявить о нарушении