Зыбкий поезд надежды

Задыхаюсь ночью, потому что знаю –
Безысходно все, я сам себе придумал
Поезд, что в туман уходит, исчезает, 
Растворяется во тьме седого шума.
Мимо медленно плывущие вагоны,
Где за стеклами мелькают чьи-то лица,
Отраженья прошлого, вчерашних клонов,
И картинка эта бесконечно длится…
Среди многих, многих лиц тебя лишь вижу.
Этот поезд – зыбкий мир моей надежды,
Далеко ты где-то, но намного ближе
Мне, чем телу повседневная одежда,
Чем прикосновение вещей привычных,
Чем тепло домашних молчаливых будней.
Я с тобой соединяюсь постранично
И живу своей любовью беспробудной.

27.03.2011            


Рецензии
Как-то я его пропустил... очень, только "белОго" выскочило...

Павел Голушко   21.10.2011 01:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →