Смерть, удачи и симметрия

Не стоит заморачиваться таким пустякам как собственная смерть. Одним человеком больше, одним меньше - на скорость развития цивилизации влияет только в единичных случаях. Мы же не какие-нибудь там шушерные шепшулы, должны мыслить глобально, образовывая свои интересы к благу всего прогрессивного и даже части регрессивного человечества.
***


Неприятности вовсе не случаются. Они терпеливо дожидаются в засаде того момента, когда ты расслабишься, чтобы застать врасплох наверняка - ещё тёпленького. Какая уж тут случайность? Тщательно выверенная закономерность.
Случаются только удачи. Эти птички беззаботные перелетают спонтанно от судьбы к судьбе, как стайка воробьёв перепархивает с дерева на дерево. Так же и улетает удача - ни с того, ни с сего. Чтобы ты хорошему, шельмец, не привыкал.
***


Получилось не так, чтобы очень, но это не очень оказалось очень к месту. Вещь-то оказалось абсолютно никому ненужная. И поэтому, если бы она получилась очень, то очень жалко было бы её выкидывать. А так как получилось не очень, то и выбрасывать её не очень сердце кровью обливается. Сплошная симметрия случилась и умиротворяющая гармония.


Рецензии