Окончательное решение арабо - израильского конфлик

Арабо- израильский конфликт будоражит мир много лет . В адрес Израиля несётся поток обвинений , на которые некому ответить . ПОэтому я , простая религиозная еврейка, хочу внести ясность в этот вопрос , потому что понять волю Творца  важно и для Израиля и для мира .
Прежде всего нужен ответ на вопрос : На основании чего Земля Израиля принадлежит евреям ? Ответ : На основании Торы . Земля Израиля дана Творцом , Б-гом Исраэля , ОН же Аллах ,евреям , чтобы служить здесь Ему по законам Торы . Об этом написано в Торе , а для мусульман - в Коране .У евреев есть заповеди , которые могут быть осуществлены только здесь - заповедь седьмого года , заповедь отделения трумот и маасерот от урожая , заповедь приходить в Храм 3 зраза в год , в праздники . Сегодня нет Храма , и мы приходим к Стене Плача , которая со временем станет ограждением Храмового двора , чем она и была изначально . Кроме того , все заповеди в целом  имеют своё значение , то есть благотворное влияние на мир , только здесь . В других странах заповеди играют роль тренировочных упражнений , но их воздействие на мир слабое . Израиль является  служителем  Г-спода , и не может сделать ничего без Его воли . Сегодня Израиль находится в трудном положении . Это связано с спецификой времени перед раскрытием Машиаха . О духовном уровне правителей Израиля сказано так : перед приходом Машиаха Израилем будут править нули . Если так , то кто же стоит за всеми решениями правительства  ? Творец ! Мы имеем сегодня прямое Б-жественное правление . Творец Сам ведет нас к реализации Своего замысла . Это будет выражаться в том , что ненавистники наши погибнут , оставшиеся арабы займут своё место - вдоль границ Израиля , извне его ,и будут защищать границы . Израиль будет служить Творцу в полном составе . Арабы добровольно взяли на себя роль карающего меча Аллаха . Однако меч- вещь неодушевлённая , ему  не полагается  заслуг , ни в этом мире , ни в мире грядущем . Его используют по необходимости , а потом уничтожат . Нет у них благословения жить здесь , они не являются народом , этот просто сброд из разных народов , пришедший сюда чтобы громить евреев . Очень показательно , почему они , не связанные с древними палестинцами  , потомками греков , взяли их название  - от слова плиштим , - желающие чужого . Их бандиты назвали себя Хамас , то есть грабёж .
Всё , что они делают здесь - они готовят Израилю условия для благополучного служения Творцу . Они строят дома - без разрешения , захватывая землю -все эти дома отойдут Израилю бесплатно вместе со всем имуществом . Они засаживают Землю деревьями , пытаясь доказать , что имеют на неё право - всё это на пользу Израилю . Они построили на Храмовой горе дом , мечеть - для того , чтобы Израиль раньше времени не взошёл на гору . Когда Израиль будет готов , мечеть провалится под землю , а сегодня она нужна , чтобы охранять евреев от преждевременного восхождения на гору (пророк Элиягу должен найти пепел красной коровы , которым будет очищен коэн для служения в Храме . До этого  евреям нельзя подниматься на гору ).
Прекрасно  понимая , что нет у них прав на эту землю , арабы добились получения сектора Аза . В итоге они будут там уничтожены -это просто ловушка , которую они сами себе создали . Бесполезно кричать и жаловаться -отнимающий чужое лишится своего . Сегодня они кричат о геноциде . Как известно , если человек здоровый приписывает себе болезни , он их получит . Их ложь сбудется для них . Если сегодня геноцида нет , так он будет . Почему ? По воле небес . Так повелел Творец , чтоб мы  завоевали эту землю , и врагов своих изгнали . Мы всего лишь рабы Его , и не свою волю исполняем . Всё , что добьются арабы , обернётся против них . Деньги станут во вред , дети пойдут против отцов ,
исполнится сказанное пророком " И накормлю Я притеснителей твоих ( Исраэль ) их же плотью , и как молодым вином напьются они крови своей и узнает всякая плоть , что Я -
Г-сподь , спасающий и избавляющий тебя , Владыка Яакова "( Иешаяху 26).
Арабы пришли сюда не в поисках хорошей жизни , поэтому сколько бы им не помогали , это не будет на пользу . Они хотят смерти , в надежде обрести  70 девственниц в грядущем мире , так пусть отправляются туда . Зачем тогда требовать от нас гуманизма , медпомощи , кричать на весь мир о наших зверствах ? Мы хотим им того же ,чего они себе хотят .
Пусть сбудутся их слова и зло ,что породили ,пусть получат .
Есть ли спасение для арабов ? Да . Они должны молча , по одному разбежаться по миру , предварительно восстановив разрушенные поселения наши , принеся извинения за свою ложь , если они не хотят чтобы она сбылась для них . Нет на их стороне правды , нет заслуг в этом мире и в мире грядущем .
Исполняют ли евреи свою задачу здесь ? Да . В той или иной степени практически все евреи участвуют в служении Творцу . 99,9% делают обрезание , соблюдают Йом Кипур ,  молится и верит в Творца . Жить на Земле Исраэля - мицва для еврея. то естьприказ свыше  . И эту мицву делают все , живущие здесь , а евреи других стран помогают нам .
Сегодняшний уровень  морали и духовности в Израиле не на высоте . Однако обвинять нас в этом может только Творец . Разве другие народы прошли то , что мы ? не вы ли уничтожали нас в концлагерях ? не вы ли спокойно смотрели на зверства и сегодня поддерживаете злодеев ,радуясь нашим бедам ? не вы ли посылаете наркотики и проституток , чтобы совратить и уничтожить нас ? Не вы ли сажали нас в тюрьмы за сам факт изучения иврита и Торы в России ? А теперь вы радуетесь ,когда нас бомбят , и требуете гуманизма к бандитам ? Не вы ли громили нас веками , грабили и изгоняли , нажились на наших деньгах и крови ? Швейцарские банки поднялись на деньгах ,которые туда клали евреи перед Холокостом . Нам вернётся наше имущество с процентами ,со всех концов света  и Б-г Исраэля  отомстит за пролитую кровь рабов Своих. Сегодняшнее вымирание , демографический кризис в мире не случайность . Евреи -душа мира . Идя против нас , вы сами лишаетесь души , отсюда и вымирание .Пусть тот , кто обвиняет нас, сначала пройдёт все наши испытания , а потом  посмотрим , что с ними будет .
Приблизилось Царство Б-жие . Это значит , что выжить можно будет только объединяясь с Исраэлем для служения Творцу по Торе . Без раскаяния , признания своих преступлений и ошибок перед Б-гом  и народом Его,человечество не может уцелеть .
  Тем же, кто сочувствует арабам , я напомню , что вы получите плоды своей любви к ним на себе . За каждого еврея ответят 10 неевреев . Почему ? Мы подобны десятине , доле  принадлежащей Г-споду . Во 2-й мировой погибло 6 млн евреев из 60 млн человек со всего мира . Тот кто идёт против нас ,в итоге идёт против всего мира и против самой жизни  Есть и ещё один аспект : еврей является каналом , по которому мир получает жизненную силу от Творца . Через одного еврея имеют духовное " питание " 600000 неевреев . Это "духовное питание" даёт   веру в лучшее , радость , понимание , осознание Б-жественного замысла , оптимизм , спокойствие , веру в Творца , правильное понимание целей жизни и её смысла .
Такова реальность и будущее каждого из нас зависит от её понимания


Рецензии
Ох хорошо то как написано, верно и мудро весьма, единственное... Беспокоит меня, что именно на этом сайте выложили вы работу такого содержание, фашистов куча, опасаюсь я, как бы они не накинулись на вас с оскорблениями и обвинениями не пойми в чём. Люди не являющиеся евреями, могут понять вас совершенно привратно и неверно. Тем более, есть опасения, что политики Израильские, люди не идеальные, а, местами просто грешные, могут погубить столь любимый нами Израиль. Искренне надеюсь, что этого не случится. :-))) удачи в творчестве.

Александр Михельман   29.03.2011 19:08     Заявить о нарушении
ПЕсах кошер= самеях !Если бы я надеялась на политиков израильских , или ещё каких- нибудь , в жизни не поехала бы сюда . НО по счастью я надеюсь на милость Б-га Израиля , которая выше Торы и выше всех условий этого мира . Только это и даёт мне силы жить и радоваться , чего и вам желаю ! Жаль что не репатриировалась сюда раньше .С уважением

Сара Това Кунин   22.04.2011 18:03   Заявить о нарушении
Пусах кошер - самеях. Правы вы весьма, но, ведь в своё время именно грешные правители погубили Израиль, разделили его на два государства, от врагов не уберегли... Не покарают ли наш бедный народ ещё раз за грехи правителей неумных? Неужели, остаётся только молиться?

Александр Михельман   22.04.2011 18:07   Заявить о нарушении
Правители таковы , какой духовный уровень народа . В устной Торе есть мидраш , где эрев рав требуют себе земли Израиля наравне с коленами Израиля . МОше отказал им , но сказал что перед приходом Машиаха им будут дана власть .Посколько сегодня в наших душах властвует эрев рав , то есть многие числятся евреями ,а не имеют ни еврейского образования , ни воспитания , ни даже питания и не хотят иметь , то это и даёт эрев рав силу побеждать и руководить . Они тоже евреистые , но не евреи по сути . Им ничего наше не дорого .Их гиюр был не настоящим , ведь они приняли наши законы под давлением обстоятельств. Таким образом эта власть - камуфляж , за которым скрывается Творец . На Него уповаем и больше никто помочь не может . НЕ благодаря их активности мы живы , а вопреки им .Успешного шидуха ! Это тоже этап выхода из личного Египта.

Сара Това Кунин   23.04.2011 22:17   Заявить о нарушении
Как же вы правы, мне до вашей мудрости ещё учиться и учиться.

Александр Михельман   24.04.2011 10:21   Заявить о нарушении
Так учитесь . Я учусь 11 лет , и всё что я тут пишу - плоды учёбы с учётом моего понимания . Успеха и Песах кошер весамеях !

Сара Това Кунин   24.04.2011 10:50   Заявить о нарушении
Я и учусь :-))))))))))))))Песах кошер весамеях

Александр Михельман   24.04.2011 10:58   Заявить о нарушении
рада за вас ! делитесь успехами . ВЕра при делении умножается !

Сара Това Кунин   24.04.2011 11:03   Заявить о нарушении