Эта ночь предвещала бессонницу..

   Сегодня он не знал даже, что написать. От своего множества мысли в его голове соединялись в один общий порыв, побуждающий коснуться клавиатуры. И вот глухие нажатия начинают превращаться в буквы, цепочки букв - в слова, которые становясь рядом, вырисовывают картинку, некогда скрытую в голове. Описываемые предметы принимают реальные очертания. Придуманные герои оживают. Их улыбки заметны все отчетливее. И вот уже слышны их голоса, видны их лица. И он чувствует при этом себя творцом этого выраженного в словах мира, в который сам не замечая, все больше удаляется, покидая тишину пустой комнаты.   
   Эта ночь предвещала бессонницу, которой обычно охвачен каждый, узнавший воздействие вдохновения творческий человек. Такие ночи пролетают незаметно, и стрелки на часах, сопровождаемые ровным тиканьем будто бы теряют свою привычную медлительность. Обилие мыслей, их нескончаемый поток ни как не могут вместиться в абзацы быстро рождающегося текста, и от этого бег времени ускоряется. Вскоре лучи засветившего утреннего солнца развеивают темноту, и комната заполняется светом. Этот свет, имея пробудительную резкость, воздействуя на привыкшие к темноте глаза, заставляет тебя коснуться мягкости кровати. Заставляет тебя засыпать, еще видя перед собой постепенно угасающий, только что созданный тобой мир…


Рецензии
такое ощущение что у всех какая-то одна общая жизнь...

Сквозной Сквозняк   04.04.2011 03:36     Заявить о нарушении
Не у всех, но у определенных людей они схожи..

Дмитрий Борисенко   04.04.2011 14:15   Заявить о нарушении
это наверно чем-то обоснованно или от чего-то обязательно должно зависить... одной стороны это расстраивает, а с другой, люди должны же друг друга понимать))))
с теплом Скво...=)))

Сквозной Сквозняк   04.04.2011 21:18   Заявить о нарушении
Расстраивает возможно с той стороны что теряется индивидуальность каждого. Тем кто пишет возможно и легче понять друг друга в вопросе касательном самого процесса создания произведений. Но в вопросах иного характера это не так - в них мы разные и пишем о разном, в этом и скрыта индивидуальность каждого.

Дмитрий Борисенко   05.04.2011 19:33   Заявить о нарушении
а вообще читала ваши работы и так захотелось на побережье родного балтийского ))))

Сквозной Сквозняк   05.04.2011 23:02   Заявить о нарушении
Хорошее желание вернуться на родину. Если такое есть - надо осуществлять.
С Уважением, Дмитрий..

Дмитрий Борисенко   06.04.2011 14:17   Заявить о нарушении
временами и лишь только на время=)))
с улыбкой Скво ))))

Сквозной Сквозняк   06.04.2011 14:22   Заявить о нарушении