О если бы ты только знал...

О если бы ты только знал
Как я сейчас в тебе нуждаюсь.
В тоске, в уныние растворяясь,
Душой стремлюсь я в твой квартал.
И даже здесь, а лучше там,
Где в темноте шальной скитаясь,
Где не молюсь и где не каюсь,
Но свет ищу своим глазам
Я не могу! Открыть, открыться
Забыть и заново родиться,
Понять весь смысл моим словам.
Еще сильнее погрузиться
В ту бездну, лишь под силу птице
Не мне увы и я грущу,
Подобно старому плащу,
Забытой кем - то рукавице.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →