Монолог 7. Актриса
Мы - совершенно разные люди и дружить с ней сущий ад, но без неё нельзя впутаться ни в одно приключение. Она ненавидит, когда её называют «маленькой»
Актриса живёт в роскошном особняке недалеко от центра города, так как должна знать каждый шаг каждого человека, и играет в театре на главной площади.
Там она всегда в центре событий. Она прима. У её ног после каждого спектакля лежат огромные букеты экзотических цветов от поклонников, но она относится ко всему этому равнодушно. Нет, не потому, что она собой загордилась, скорее наоборот, она знает, что всё это лишь ещё одна иллюзия жизни, которая, как только попробуешь ей поверить, сразу исчезнет, как капля воды на раскалённом железе.
Каждый день, после работы, она приходит домой, ужасно уставшая, валится на диван и лежит ровно 3 минуту. Этого Актрисе достаточно, чтобы всё забыть. Забыть роль, забыть спектакль и ещё один триумф. Потом она встаёт, разувается, переодевается, умывается и т.д. и т.п. И лишь отмывшись от грима и косметики, Актриса расслабится и сядет перед телевизором, со своим любимым ванильным мороженым и пушистой кошкой Лаской на коленях.
Эти полчаса даны ей как награда за все спектакли. В это время она самая счастливая на планете девушка.
Но на следующий день всё повторяется снова.
Свидетельство о публикации №211033000629