Как рыба

Хорошо бы научиться плыть по течению реки, получая от этого удовольствие. Здесь и сейчас. При этом не забывая самой выбирать и будущий курс и удобное направление. Перестать барахтаться и цепляться за прибрежную траву. Не чувствовать себя щепкой в потоке. Управлять своим движением, не покушаясь на управление течением реки. Вот как это сделать, когда то зависаешь, судорожно лупя руками по поверхности, то орешь - "Мама, я не умею плавать!", - зубами вцепившись в берег. Выпучив глаза, несешься ничего не соображая, не видя вокруг. Где моя память вышедшего из воды существа, где она? Была же я когда-то рыбой. Припомнить бы...


Рецензии
Все мы плывем, куда захотим, но течение реки одно на всех...

Тагир Насибулин   11.04.2011 13:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →