Глава1 не окончена Игра и жизнь
Вдруг дверь резко открылась. Энджел вздрогнула и резко убрала коричневую коробочку в карман. В полутёмном помещении валялось много разбросанных вещей; казалось, что здесь ктос-то что-то искал.
- Не возражаешь, я войду? – раздался в другом конце комнаты приятный мужской голос.
- Ты не помешал, входи, - ответила девушка
- Минус один! – с порога заявил он
- Значит, нас осталось тысяча четыреста шестнадцать.
- Да
Сэм был высоким светлым парнем с красивыми зелёными глазами и худощавыми телосложением. На вид ему было не больше 20.
- Рыцарские доспехи ему очень идут – про себя заметила Энджел.
В руках Сэм держал меч и Энджел это хорошо помнила, ещё до того, как они попали в игру. В голове мелькнуло воспоминание о тех днях, когда они без страха проводили кучу времени; как он хвастался, держа в руке этот меч. Энджел и Сэм были лучшими друзьями на протяжении 5 лет и нескольких килобайт. Сколько точно прошло времени, когда они попали сюда, никто из них двоих не помнил. Время бежало то чертовски быстро, то чертовски медленно.
Перенесём взгляд на противоположный угол комнаты; за странным прибором, отдалённо напоминающим компьютер, сидела девушка не старше 20 лет. Энджел была среднего роста, хрупкого телосложения. Она имела такие же светлые волосы, как Сэм и такие же зелёные глаза. Её палец светился белым светом, из которого можно было рассмотреть небольшую матрицу чисел.
- О, я смогу посчитать твой определитель, - засмеялся Сэм
- Не смешно, ответила Энджел
- Чья-то коронная фраза. Я смотрю, ты пыталась взломать код игры. И когда ты уже успокоишься? Я тебе тысячу раз говорил – пробуй на мне! Никогда не ставь на себе эксперименты!
- Да я уже пробовала на тебе! И, кажется, у кого-то нет пальцев теперь на правой ноге! – Энджел заплакала
- Ну ты чего, моя маленькая? – Сэм кинулся её успокаивать. Невероятно, но такой здоровый мужик, который вынес уже не один уровень этой дурацкой игры, напоминающей экшен, РПГ был сильным, здоровым, смелым, но Энджел была его единственной слабостью.
- Но у тебя осталась половина твоего войска!
- Я верю, что вдвоём мы справимся. Может быть, мы поженимся? – выпалил Сэм.
Энджел подняла голову, по её щекам стекали слёзы. Сэм принялся лихорадочно их вытирать.
- Я изменю код программы, - настойчиво и уверенно сказала Энджел. Вытащила из кармана круглый коричневый предмет, который наверное больше бы пригодился для спиритического сеанса, чем для подсчёта этой огромной матрицы.
И села за плазменный прямоугольник, стоящий на столе. Вот он – центр редактирования игры.
- Так как насчёт выйти за меня? – переспросил Сэм и пошёл следом.
Энджел перестала плакать.
- Но у нас даже колец нет, а в игре всё равно, женаты мы или нет, - ответила Энджел.
Сэм кинул на стол маленький лоскут красной холщовой ткани.
- Разверни
Потянувшись к огрызку чьего-то плаща, она обнаружила там маленькое золотое колечко как раз на её тонкие пальцы.
- Здорово, спасибо, любимый, - защебетала она, и уже было попыталась его одеть, но Сэм её остановил:
- Подожди, я сам – сказал он
И надел на любимую колечко.
- Ну вот, мы и поженились. Теперь ты будешь моей женой.
Не стоит в бурных красках рассказывать про этот поцелуй. Он был не первым и не последним, ничего особенного, просто двое влюблённых.
Спустя некоторое время раздался звонок.
- Ну всё, мне пора, - сказал он
- Береги себя
- Да, как обычно
- Люблю тебя
- И я тебя тоже
Сэм больше всего ненавидел прощаться с ней. И снова как в последний раз. Но он должен вернуться, потому что он не один. Что станет с его женой? Решено . Он точно вернётся.
Сэм ушёл. А Энджел уселась за своё планшет, принимаясь долго вычислять. Через какое-то время загорелась ещё одна железяка, на которой высветился код.
- Ну кто пишет игры на С++? – произнесла она вслух и очень пожалела о том, что не уделила ему должного внимания.
- Ну азы-то я знаю, - утешала она себя
В это время двое парней в доспехах занесли окровавленного Сэма. Нет, она не бросилась причитать, охать и ахать, плакать. Она просто поменяла код и рука, из которой ручьём текла кровь, тут же начала зарастать.
- Это кто тебя так? – спросила она
- Враг. – четко и коротко ответил он
- Мы победим
- Здорово
Тишина пронизывала эту тёмную комнату, оба молчали.
- Ты можешь нам напрограммировать свет? – муж был зол
- Нет. Может быть поругаемся? – выпалила она
Спустя пару минут, может чуть больше, она взяла его за руку.
- Прости, ты знаешь, я кажется поняла способ, как нам вылезти из этой игры.
- Говори
- Но есть одно «но»
- и?
- Возможно нас просто не станет
- Тогда нет
-Может быть стоит попробовать, мы и так достаточно прожили
- Я ещё хочу
- Как знаешь, а я так больше не могу
- Пробуй
И она принялась лихорадочно стучать по деревянным клавишам. Хоть какой-то компьютер.
- Готово! У нас есть минут 5 – сказала Энджел
Сэм подошёл и поцеловал её ( очень сладко). Они обнялись и смотрели на друг друга всё так же влюблено.
Сзади горело табло красным цветом и надписью «опасность» Они замерли, игра остановилась. Энджел по ошибке поставила игру на паузу, которую теперь никто не мог бы нарушить.
Свидетельство о публикации №211033102001