Ненависть

Погожий день. Иду в улыбках,
О светлом думая, мечтая…
Не вспоминая об убытках,
Что принесла война слепая…

Но вдруг, как будто папуасы,
Парнишки в кожаных браслетах,
С наколкой Гитлера анфас и
Со свастикой фашистской! ГЕТТО! –

Что первое пришло на память.
Освенцим, Бухенвальд, другие…
И жизнь сгоревшая, как знамя,
Детишки тощие, нагие…

Глаза тот час налились кровью,
Кулак хрустел, сводило дрожью…
Мне б причинить урон здоровью
Иль схоронить их всех под рожью!

Я бил бы их… и беспощадно.
Я бил бы их, но было б мало!
Обидно мне! И мне досадно,
Что их Россия воспитала!


Рецензии
Ваше стихотворение принято на Конкурс под № 89. Спасибо за участие!

http://www.stihi.ru/2011/03/31/3563

Денис Лылов   02.04.2011 09:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Денис.
С уважением,

Павел Маньков   02.04.2011 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →