Поедемте в Лопшеньгу
С братьями мне явно не повезло ,- нет их у меня, а книга эта есть.
Начнёшь рассуждать о влиянии и значении слова в жизни, да и собъёшься на этакое субъективно пристрастное повествование о прочитанном.
Перед кем рассуждать ? Приходилось и перед людьми, - живыми людьми, которые только плечами пожимали, когда автора называла.
Не на слуху, не на тех этажах общественного литературного мира, что слывут популярными или востребованными.
Сейчас чаще всего сама с собой, да с виртуальным миром судачу.
Душу, как говорится, отвожу.
Вот и просит душа рассказать об этой книге, об этом авторе. Что рассказать ?
Какое впечатление оставила ?
Грандиозное.
Чем ?
Сюжетом ? Нет, и да.
Стилем ? Да.
Как стиль описать ? Проникновенный.
Одного слова мало- надо бы больше, да все остальные слова в книге. В его книге. В его рассказах и повестях.
Сведения об авторе ? Да, прочитала, но я и сама его придумала. Он в моей голове ( читай в сознании ) такой, каким я его придумала, и биографам не стоит искать всевозможно- всяческие подробности его частной жизни, чтобы мне захотелось перечитать , вычитать что-то в его текстах.
Я пишу о Юрии Казакове, о его книге « Поедемте в Лопшеньгу».
Свидетельство о публикации №211033100788