Глава 18. идол или человек?

 
За обедом светская беседа о последствиях лондонских терактов перешла в не совсем обычное русло, когда Макс с сожалением сказал, что один из погибших несколько лет назад уже побывал в подобной ситуации и остался жив, а вот теперь судьба все-таки его настигла.
–  Да, жаль, конечно, и его, и всех остальных погибших. – Решила я поддержать разговор. – Но если задуматься, дорогой, то кто-то за пять секунд до взрыва вошел в смертельную зону, а кто-то из нее вышел. Ты думаешь, это случайность?
–  Я понимаю, куда ты клонишь. Но неужели все эти люди были настолько грешны, что заслужили подобную смерть? Я знаю более достойных кандидатов для подобной расплаты.
– Это с нашей, человеческой точки зрения. А с точки зрения Системы, Высшего Разума, Бога, называй, как хочешь, у каждого свой уровень греха. Ведь ты же не знаешь, что сделал тот или иной человек в прошлых жизнях, в результате чего оказался сейчас в эпицентре смерти.
Макс смотрел на меня с удивлением, а сэр Джеймс с интересом. Я же продолжала:
– Первый теракт, после которого тот человек остался жив, был для него сигналом, предупреждением, что он должен что-то изменить в своей жизни, очень и очень серьезно задуматься. Но он, судя по всему, посчитал свое спасение счастливой случайностью, и обманулся.

*******

Список ссылок на Интернет-магазины, где можно приобрести этот увлекательный роман
Бумажная версия http://www.ozon.ru/context/detail/id/141327394/

Электронная версия
1. Амазон https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss…

2. Озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/141326910/

3.

4. Торговый дом «Москва» http://www.moscowbooks.ru/ebooks/book.asp?id=24503027&p=1

5. Google-books https://books.google.co.il/books…

6. Литрес https://www.litres.ru/…/brilliantovaya-koroleva-ili-uroki-…/


Рецензии