Первоапрельская шутка

Добрый вечер, Союз!
Ты какой-то скандальный собрался.
А, хотелось бы мне,
чтоб весенний наяривал блюз
Я когда-то, под блюз - целовался.
В первый день; в первый раз
И заметьте: - всего лишь для смеха
И слезинка в углу раскосых,
удивительных глаз
Когда поняла: - это потеха.
Мне теперь стало стыдно
За тот, удивительный день
Как хотелось бы мне
хоть сейчас повиниться
И не то чтобы поздно;
не то чтобы лень...
Нужно так,
чтобы снова родиться
И по-новой прожить
И с любовью чтоб целовать
И под блюз; в этом танце,
кружить и кружить
И теперь уже, точно -
Любимой назвать.
1990-й год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →